Afrikaans beeld. Kuba, Congo.

Afrikaans beeld. Kuba, Congo.

Une statue africaine. Kuba, Congo.
Dim. h: 48 cm
SKU: 2603190597.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #597
Estimate: € 40 / 60

  • #896

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine noué main.
    Dim. 211 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #532

    Een Chinese houtsnede voorstellende zeven goden.

    Une gravure sur bois chinoise représentant les sept dieux.
    Dim. 68 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #637

    Een bronzen ruitersbeeld van prins Benin. Verloren wastechniek.

    Une statue de guerrier en bronze d’un prince Bénin. Technique de lavis perdue.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #44
    Ben Van Os

    “Kerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #295

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #292
    M. Van Paemel

    “Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #724
    Jacques Vander Elst
    Period: 1925 - 1991

    ”Vue sur fermette automnale”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 68 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,10 ct.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 950 / 1150
  • #304
    André Paternot
    Period: 1894 - 1968

    “Zomerse hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette estivale”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #707

    Trois plats en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc. Cheveux et éclats.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #363

    Een kleine wereldbol en een hemelbol met sterrenbeelden.

    Un petit globe terrestre et un globe de ciel avec signes du zodiaque.
    Dim. h: 30 & 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #449

    Een driedelig haardstel van messing met staander.

    Garniture de cheminée en laiton sur support.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00