• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Afrikaans beeld. Kuba, Congo.

Afrikaans beeld. Kuba, Congo.

Une statue africaine. Kuba, Congo.
Dim. h: 48 cm
SKU: 2603190597.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #597
Estimate: € 40 / 60

  • #742
    P. Alechinsky

    ”Composition abstraite, surfaces”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 37 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,74 ct et diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 1900 / 2100
  • #246

    Une table en bois de placage, montures en bronze doré et tablette en marbre blanc.
    Dim. Ø: 77 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #641

    Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #154

    ”Homme et panier à fruits”. Huile sur panneau. Ecole française, XIXème siècle.
    Dim. 16,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #106

    Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.

    Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.
    Dim. 222 x 104 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #271

    Een paar schelpen van meerkleurig Muranoglas.

    Une paire de coquillages en verre Murano polychrome.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #36

    Een met stoom gebogen armstoel. Tijdperk art nouveau.

    Un fauteuil plié à la vapeur. Epoque art nouveau.
    Estimate: € 50 / 100
  • #13
    Sitzendorf

    ”Couple”. Deux statues en porcelaine polychrome. Signature à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #298

    Een lot van vijf vintage camera’s: - Asahi Pentax Spotmatic F. - Pentax K1000. - Chinon CS. - Olympus Trip 35. - Olympus PEN EE-3.

    Un lot de cinq caméras vintage: - Asahi Pentax Spotmatic F. - Pentax K1000. - Chinon CS. - Olympus Trip 35. - Olympus PEN EE-3.
    Estimate: € 200 / 240
  • #261
    H.L. Becker

    Une balance de précision pour recherche scientifique dans une vitrine en noyer. Mi- XXème siècle.
    Dim. 62 x 44 x 24,5 cm
    Estimate: € 300 / 380
  • #777

    “Collection S. Bing” - Complete catalogus van de Oosterse collectie. In 6 delen en met originele kaft.

    ”Collection S. Bing - Complete catalogus van de oosterse collectie”. En six volumes et couvertures d’origine.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00