Afrikaans masker. Fang, Gabon.

Un masque africain. Fang, Gabon.
Dim. h: 55 cm
SKU: 2603190568.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #568
Estimate: € 40 / 60

  • #512

    Een japanse houtsnede door Utamaro (? - 1831?). Handtekening: ‘ Utamaro Hitsu’

    Une gravure sur bois japonaise par Utamaro (? - 1831). Signature: Utamaro Hitsu.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,62 ct. en een centrale diamant van ± 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,62 ct et d’un diamant central de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,34 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #306

    Een eikenhouten commode met garderobe en nachtkastje.

    Une commode en chêne, une garde-robe et une table de nuit.
    Dim. 195 x 140 en 80 x 125 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #845
    Matchbox Series 4; 18; 25; 27 & 31

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Dodge Stake truck. - Field car. - Ford Cortina G.T. - Mercedes-Benz 230 SL. - Lincoln Continental.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: Dodge Stake truck. - Field car. - Ford Cortina G.T. - Mercedes-Benz 230 SL. - Lincoln Continental.
    Estimate: € 100 / 120
  • #162
    R. Heymans

    “Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pont”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #300

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,60 ct.
    Dim. 22,40 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #114
    Paul-Herman Saffre

    ”Pont portuaire”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘54.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #89

    ”Vue de ville”. Huile sur toile. Porte la signature ’Sironi’.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #655

    Un lustre vénitien impressionnant à huit bras et décoration de narcisses et feuilles de fougères. Avec deux appliques assorties.
    Dim. h: 90 cm en 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #488
    Val St. Lambert

    Un lot de vases en cristal taillé, vert dans la masse. Marque à la base et resp. numérotés 42/116 et 23/150, avec mention du créateur.
    Dim. h 15 cm & h 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #670

    Een paar mahoniehouten crapaudzeteltjes tijdperk Victoria.

    Une paire de fauteuils crapaud acajou époque Victoria.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #188

    Une pendule italienne en porcelaine peint à la main d’un couple romantique et anges. Travail revu récemment.
    Dim. h 53 cm
    Estimate: € 350 / 380

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00