Afrikaans masker. Fang, Gabon.

Un masque africain. Fang, Gabon.
Dim. h: 55 cm
SKU: 2603190568.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #568
Estimate: € 40 / 60

  • #42
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    ”Basse-cour, porc et poules”. Huile sur panneau.
    Dim. 12 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #447

    12 diverse boeken Kunst e.a.

    Douze livres d’Art, e.a.
    Estimate: € 60 / 70
  • #76

    Un petit bureau en chêne, sobre, une porte de chaque côté et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 80 x 132 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #548

    Afrikaans masker. Douala, Kameroen.

    Un masque africain. Douala, Cameroun.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #378

    Un couvert en métal argenté pour douze personnes dans une ménagère. Sans fourchettes à dessert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #882
    Jules Van Paemel
    Period: 1896-1968

    ”Paysage et fermette”. Un lavis. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #404
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    ”Tours de Gand”. Une gravure sur bois. Signée et datée ‘62, numérotée 99/750 hors planche.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #662
    Edward Portielje
    Period: 1861 - 1941

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #189
    Louis Koopman
    Period: XIXde eeuw

    ”Spes Patriae. Une parade d’enfants déguisés devant le théâtre Odéon avec un drapeau hollandais, espoir du patrimoine”. Huile sur panneau. Signé à droite en bas.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #273

    Een antiek gebeeldhouwd houten voetenbankje.

    Un repose-pieds antique en bois sculpté.
    Dim. 15 x 34 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #555
    Märklin 3031

    Une locomotive ‘tender’ des voies ferrées allemandes pour type de rails HO. Emballage d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #227
    Eugène Fehdmer
    Period: 1846-1918

    “Waterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1894.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée et datée 1894.
    Dim. 70 x 95 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00