Afrikaans masker. Fang, Gabon.

Un masque africain. Fang, Gabon.
Dim. h: 57 cm
SKU: 2603190578.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #578
Estimate: € 40 / 50

  • #747

    Une théière chinoise en porcelaine chinoise bleue et blanche, décor de pièces précieuses.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #62
    Bichebois

    ”Vue générale du Père-Lachaise”. Une lithographie d’après une oeuvre par Fichot.
    Dim. 24,5 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #263

    Wandtapijtje met twee personages. Handgeweven (slijtage).

    Tapis mural , deux personnages. Nouée main ( usures).
    Dim. 145 x 180 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #446

    Quatre assiettes en faïence, décor à la mouche,. Probablement Tournai, XIXième siècle.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #196

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #141

    Une pendule de cheminée Napoléon III en bois laqué noir à quatre colonnes torsadées, montures en laiton et aux incrustations.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172
    Julien Creytens

    “Molen op ‘t Kiel.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Moulin, à ’Kiel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #860

    Een houten emmer met messingen recipiënt.

    Un seau en bois à récipient en laiton.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #173

    Un vase à couvercle en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs et d’oiseaux, le dessus orné d’un lion de temple.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #52
    Marcel Cockx

    “Hoevezicht”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fermière”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #627

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine chinoise, décor de fleurs bleu sur blanc.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #790

    Deux chaises vintage d’après une création par Mart Stam et un porte-magazines assorti. Travail italien.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00