Afrikaans masker. Fang, Gabon.

Un masque africain. Fang, Gabon.
Dim. h: 57 cm
SKU: 2603190578.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #578
Estimate: € 40 / 50

  • #513
    Val St. Lambert

    Een grote vaas van kristal, geel gekleurd in de massa.

    Un grand vase en cristal, jaune dans la masse.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #377

    Triptiekspiegel met schilderijtje achter glas.

    Un miroir triptyque, petite peinture sous verre.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #166

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #725
    Matchbox Series 7; 8; 9 & 10

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.
    Estimate: € 80 / 100
  • #145

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten en markiezen met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct. en een centrale robijn van ± 0,85 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants et de marquises ayant un poids total de ± 1,20 ct et d’un rubis central de ± 0,85 ct.
    Dim. 4,29 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #891

    Une série de verres en cristal taillé, comprenant trois verres à eau, cinq verres apéritif et six verres à liqueur.
    Estimate: € 40 / 60
  • #647

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
    Dim. h: 17, 5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #813
    Amphora

    Un vase en faïence, décor de fleurs polychrome en relief. Marque sous la base. Fissure au rebord.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #582
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et datée 1976, numérotée 134/300 hors planche.
    Dim. 25 x 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #398

    Trois albums chromo Liebig: Folklore I & II en néerlandais et Folklore I en français. Complet.
    Estimate: € 25 / 30
  • #859

    Een lot wagons voor spoortype HO: - Märklin - Duitse goederenwagon met transformator van AEG. - Märklin - Lange open goederenwagon. - Märklin - Korte open goederenwagon. - Märklin - D-trein-rijtuig. In originele doos. - Jouef - Pullman rijtuig. in originele doos.

    Un lot de wagons pour rails type HO/ - Märklin -Wagon marchandise avec transformateur AEG. - Märklin - Long wagon marchandise. - Märklin - Court wagon marchandise ouvert. - Märklin - Wagon passager D; Emballage d’origine. - Jouef - Wagon passagers Pullman. Emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #404
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    ”Tours de Gand”. Une gravure sur bois. Signée et datée ‘62, numérotée 99/750 hors planche.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00