Afrikaans masker. Fang, Gabon.

Un masque africain. Fang, Gabon.
Dim. h: 57 cm
SKU: 2603190578.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #578
Estimate: € 40 / 50

  • #259
    Dominique d’Orange
    Period: °1948

    ”Scène de jardin, table et chaises”. Huile sur toile. Signée et datée 1996.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #653

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #879

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #89

    ”Vue de ville”. Huile sur toile. Porte la signature ’Sironi’.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #844

    Un lot de verre, comprenant un vase cylindrique incolore, un plat à tarte sur pied et une verseuse (éclat).
    Dim. h: 31 & 19 cm Ø: 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #810

    Een achthoekige bijzettafel van gebeeldhouwd hout.

    Une petite table octogonal en bois sculpté.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #204
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821-1871

    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #553
    Märklin 3000

    Een tenderlocomotief voor spoortype HO. In originele doos.

    Une locomotive ‘tender’ pour type de rails HO. Emballage d’origine.
    Dim. h: 12, 16 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #139
    André Hallet
    Period: 1890-1959

    “Plattelandszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Paysage de campagne”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 33 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #322
    Géo Bernier
    Period: 1862 - 1918

    “Sloepen aan de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes, rivage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,62 ct. en een centrale diamant van ± 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,62 ct et d’un diamant central de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,34 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #324
    Alphonse Allaerts
    Period: 1875 - ?

    ”Paysage, prairie et vaches”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00