Afrikaans slagwapen.

Afrikaans ritueel slagwapen.

Hache rituelle africaine.
Dim. 44 x 35 cm
SKU: 2310180528.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #528
Estimate: € 30 / 40

  • #706

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée à la main.
    Dim. 212 x 117 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #41

    Een paar messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Une paire de candélabres d’église en laiton, style Baroque.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #788

    Une carafe et un cendrier en cristal taillé rouge et brun. Le deuxième porte la marque Val St. Lambert.
    Dim. h: 21 & Ø: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #549

    ”Paysage du Midi”. Huile sur panneau. Porte la signature: Cras.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64
    P. Grey

    ”Chemin de terre et maisons en arrière-plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #694

    Een met een liaan vergroeid stuk tropisch hout.

    Liane sur une branche.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #408
    Wiskemann

    Toiletgarnituur van verzilverd metaal met gegraveerd motief.

    Garniture de toilette en métal argenté, motif gravé.
    Estimate: € 20 / 30
  • #130

    Un bracelet de perles à quatre rangées, fermoir en or blanc et jaune et serti de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1,20 ct et email.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #765

    Un lot de 58 bandes dessinées dont ‘Alex’, ‘De Blauwbloezen’, ‘De Minimensjes’, ‘Buck Danny’, et autres. Quatre albums en Français.
    Estimate: € 60 / 70
  • #252
    Stanislas Warnie
    Period: 1879 - 1958

    “Parkvijver”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Le lac du parc”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 22,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #746

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine noué main.
    Dim. 204 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #302
    Louis Melis

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40,5 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00