“Aha oe feii?”. Een reproductie naar het werk van Paul Gauguin.

"Ah oh feii?". Une reproduction d'après l'oeuvre de Paul Gauguin.
Dim. 56 x 74 cm
SKU: 2903220612.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #612
Estimate: € 40 / 60

  • #470

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants taillés en brillant, de rubis, de saphirs et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #198

    Une tazza de cristal incolore taillé sur un pied en argent 800‰, décoré d'anges.
    Dim. h: 26,5 Ø: 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #180

    Une pièce commémorative de l'année Rubens 1977. 900/1000. Brut : 6,45 g. Poids d'or : 5,805 g. FDC.
    Dim. Ø 21mm
    Estimate: € 300 / 330
  • #671

    Een zwart geglazuurd aardewerken lamp in de vorm van een mannenfiguur.

    Lampe en faïence émaillée noire en forme de personnage masculin.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 7,85 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #568

    Carafe Louis-Philippe décorée d’une frise de fleurs gravée.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #121

    Een indrukwekkende bronzen schouwpendule in eclectische stijl. Met sleuteltje.

    Une impressionnante horloge de cheminée en bronze de style éclectique. Avec clé.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #698
    Royal Doulton

    Service de vaisselle en porcelaine au décor 'Sweethaert rose', composé de douze tasses à thé et de cinq tasses à moka. Avec soucoupes. Marqué.
    Estimate: € 40 / 60
  • #336

    Paire de fauteuils cabriolets sculptés de style Louis XV, tapissés de tapisserie. Avec repose-pieds assorti.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #343
    Omega

    Une horloge à remontoir avec trotteuse. Léger dommage au bord de la lamelle.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #661

    Een verzilverd metalen bacchante.

    Une bacchante en métal argenté.
    Dim. H: 14cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #319
    Gabriël De Pauw
    Period: °Temse 1924

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 cm x 34 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00