“Aha oe feii?”. Een reproductie naar het werk van Paul Gauguin.

"Ah oh feii?". Une reproduction d'après l'oeuvre de Paul Gauguin.
Dim. 56 x 74 cm
SKU: 2903220612.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #612
Estimate: € 40 / 60

  • #112

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #64

    "Pêcheurs sur la plage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé illisible.
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #317

    Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.
    Estimate: € 40 / 50
  • #206

    Buffet en chêne à trois portes à panneaux et trois tiroirs et à quatre têtes sculptées.
    Dim. 110 x 216 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #56

    Een albasten zuiltje.

    Une colonne d'albâtre.
    Dim. h:106 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #351
    Val Saint Lambert

    Un faucon et un presse-papiers en cristal incolore taillé. On y ajoute une coquille de Saint Louis.
    Dim. H: 5-18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #287

    Drie stuks koraal, waarbij twee op plexiglazen sokkel.

    Trois morceaux de corail dont deux sur un socle en plexiglas.
    Dim. h: 19 & 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #21
    Junghans

    Een klein klokje van de Luftwaffe met metalen werk in houten kastje. 1937.

    Une petite horloge Luftwaffe avec travail du métal dans un coffret en bois. 1937.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #499

    “Jongen met vlinders.” Olieverf op doek.

    "Garçon aux papillons." Huile sur toile.
    Dim. 60 x 79 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #108

    Un vaste ensemble de toilette et de brosse avec des couvercles et des cadres en argent 950‰. Marqué par Delheid. Quatre bouteilles, deux petites bouteilles, cinq pinceaux, un set d'ongles et un miroir à main.
    Estimate: € 120 / 200
  • #549

    "Couple de bergers avec troupeau à l'étable". Huile sur toile. Ecole flamande. 19ème siècle.
    Dim. 71 cm x 90 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #665

    Een gesculpteerde Chinese koffer uit kamferhout.

    Un coffre chinois sculptée en bois de camphrier.
    Dim. 57 cm x 50 cm x 100 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00