#281Ironstone
#22R. Haentjens
“Chaloupes sur l’eau au crépuscule”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 24 x 29 cmEstimate: € 200 / 240 -
#59Edmond Thomas
”Griet 16-12-1980”. Un vitrail dans un bac lumineux à l’occasion d’une naissance. Signé et daté 1987.No longer availableDim. 26 x 36 cmEstimate: € 100 / 120 -
#70
Een lang parelhalssnoer met zoetwaterparels.
Un long collier à perles d’eau douce.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#200
#414
Drie gravures: Maarten van der Looy. “Oude Poort te Brugge” en “Oude Gevel te Gent”. De eerste in kleur, gesigneerd en genummerd 8/200, de tweede gesigneerd en 16/200. Romain Malfliet. “Sint-Pauluskerk”. Gesigneerd en 62/100.
Trois gravures: Maarten van der Looy. “Ancienne Porte à Bruges” et “Ancienne façade à Gand”. La première en couleurs, signée et numérotée 8/200, la deuxième signée et numérotée 16/200. Romain Malfiet. ”Eglise Saint-Paul”. Signée et numérotée 62/100.No longer availableDim. 28 x 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#144Pros ColpaertPeriod: 1923 - 1990
“Vertrek naar het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#304Leo JordaensPeriod: 1944-2000
#35
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 1,70 gEstimate: € 280 / 350 -
#258
“Strandvermaak”. Olieverf op paneel.Gesigneerd.
#69Georges Oudot
#125
Une paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 2,22 gEstimate: € 650 / 750