”Album historique de timbres postes”. Contenant des anciens timbres (mi XIXème siècle jusqu'à la fin des années ‘20).
SKU: 1112180768.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 100 / 160

  • #573

    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #706

    Une table ronde, la tablette en chêne sur un pied en acajou, se termine en trois pieds volutes.
    Dim. Ø: 94 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #139
    Henri Joseph Pauwels

    “Plattelandsweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chemin de terre campagnarde”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #622

    Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.
    Dim. 250 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #283

    Une paire de serre-livres en craquelé blanc sous forme d’un indien dans un canoë.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #414

    Een lot van twee koffiepotten en een koperen lamp.

    Un lot de deux moulins à café et une lampe en cuivre.
    Dim. h : 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #720

    Houten scheepsmodel van een driemaster.

    Un navire en bois modèle.
    Dim. L. 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #614

    Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.

    Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #262

    “Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #405

    Cinq petits plats en porcelaine japonaise. XVIII & XIXème siècle. Dégâts au bords.
    Dim. Ø: 11,5 - 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #162
    Paul Joostens

    “Stilleven met Madonna”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Nature morte, Vierge”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 64 x 49 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00