'Albums de Croÿ'. J.M. Duvosquel. Éd. Crédit communal 1985 - 1996. Volumes I à XXV en français, trois volumes en néerlandais relatifs aux propriétés De Croÿ en Flandre. Couvertures rigides avec jaquette en très bon état. Ci-joint trois éditions : « Monastères Bénédictins et Cisterciens dans les Albums de Croÿ » ; « Une ville et une génération, Louvain & Croÿ » & « Abbayes et Collégiales entre Sambre et Meuse ».
SKU: 2806220547.
Category: Boek.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #547
Estimate: € 750 / 1000

  • #688

    “Marc Sleen”. Een schriftelijke viering van de striptekenaar. Gesigneerd door Marc Sleen. 1985.

    Marc Sleen. Une célébration écrite du dessinateur. Signée par Marc Sleen. 1985.
    Estimate: € 25 / 35

  • #501

    Een celadonkleurige vaas van Chinees porselein.

    Vase en porcelaine de Chine couleur céladon.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #434

    "Composition géométrique." Peinture à l'huile sur panneau. Porte monogramme.
    Dim. 19 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #519

    Table de bureau de style gothique à tablette en vachette. Le dessus ouvrant à petites portes aux panneaux en plis de parchemin.
    Dim. 135 x 124 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #43
    Kundo electronic

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre. un peu de rouille sur le fond.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #218

    Een driedelig geslepen kleurloos kristallen toiletstelletje.

    Un ensemble de toilette en cristal incolore taillé en trois pièces.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #687

    Horloge murale en bois doré décorée de fleurs et de noeuds.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #518
    Goebel, Germany

    « Turmbläser ». Un grand groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Dernière édition de la Century Collection, 1999. Marquée en bas. no. 1999. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #443
    Goebel, Germany

    "Hab' mein Wagen voll geladen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1996. 751. Sur socle en bois. Enveloppe collée au dos.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #148

    Een witmarmeren panter.

    Une panthère en marbre blanc.
    Dim. 60 x 22 x 13 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #169
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #417

    Une paire de lions de temple en faïence sur un socle en bois. Marqué en bas.
    Dim. 11,5 x 20 x 4,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #567

    Een vaas van polychroom glas in de stijl van Murano.

    Vase en verre polychrome de style Murano.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00