Similar lots by type
-
#309
Een kleefalbum met diverse prenten. XIXe eeuw.
Un album aux collants avec divers tirages. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 35/45 -
#207
“Certain sermons and homilies to be read in churches in the time of Queen Elisabeth”. Oxford, 1683. Opnieuw ingebonden.
"Certains sermons et homélie à lire dans les églises du temps de la reine Elisabeth". Oxford, 1683. Reliure plus récente.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#328
“Kunst in België”, twee kunstboeken in een stofmap.
« Art in Belgium », deux livres d'art dans une pochette anti-poussière.No longer availableEstimate: € 40/45 -
#338
Een lot van drie boeken:- “Le miroir de la Belgique”.- “La Belgique illustrée”. Gebundelde uitgaves.- “L’art en Belgique”. Gebundelde uitgaves.
Lot de trois livres : - « Le miroir de la Belgique ». - "La Belgique illustrée". Versions groupées. - "L'art en Belgique". Versions groupées.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#628
Een lot Engelse boeken:- “The book of the horse”. S. Sidney. Ed. Cassel & company. - “The Queen’s London”. Ed. Cassel & Company, 1896.- “The art journal of the industry of all nations”. 1851.
Beaucoup de livres en anglais : - « Le livre du cheval ». S. Sidney. Éd. Cassel & compagnie. - "Le Londres de la Reine". Éd. Cassel & Company, 1896. - « La revue d'art de l'industrie de toutes les nations ». 1851.No longer availableEstimate: € 100/150
Other lots in this auction
-
#636
Twee verschillende hallantaarntjes van messing en geslepen glas.
Deux lanternes de hall différentes en laiton et verre taillé.No longer availableDim. h: 35 - 40 cmEstimate: € 40/50 -
#430
Een 18 K geelgouden horlogeketting.
Une chaîne de montre en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 15,70 gEstimate: € 500/600 -
#204Georges Teugels
“Boeket”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Bouquet". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 35 cmEstimate: € 220/300 -
#252Jan De Winne
“Jachtstilleven met wilde eenden en jachthoorn”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1969.
"Nature morte de chasse aux canards sauvages et au cor de chasse". Huile sur toile. Signé et daté 1969.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 100/120 -
#65Tissot Swiss Made
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden schakelarmband.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. bruto : 31,90 gEstimate: € 500/600 -
#409
Compositie op doek. Draagt monogram in het werk en opdracht op de verso.
Composition sur toile. Porte monogramme dans l'ouvrage et dédicace au verso.No longer availableDim. 42 x 51 cmEstimate: € 200/300 -
#511
Een zilvergepatineerde metalen (bronzen?) koe. Gebruikssporen aan het patina.
Une vache en métal argenté patiné (bronze ?). Signes d'utilisation à la patine.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 420/480 -
#557
Een met been bezette vijfdelige toiletset met gegraveerde decors.
Nécessaire de toilette cinq pièces incrusté d'os aux décors gravés.No longer availableDim. l: 4 - 25 cm Ø: 6,5 - 20 cmEstimate: € 100/120 -
#142
Gipsen hoogreliëf met guirlandemotief als muurversiering.
Haut-relief en plâtre avec motif de guirlande comme décoration murale.No longer availableDim. 104 x 73 cmEstimate: € 200/250 -
#240
Een 18 K geelgouden ring in de vorm van een slang bezet met twee kleine robijntjes.
Une bague en or jaune 18 carats en forme de serpent sertie de deux petits rubis.No longer availableDim. 9,37 gEstimate: € 300/400 -
#95
Een 18 K geelgouden broche in de vorm van een kever bezet met email, een parel, kleine briljantjes en twee robijntjes.
Une broche en or jaune 18 carats en forme de scarabée sertie d'émail, d'une perle, de petits diamants et de deux rubis.No longer availableDim. 8,58 gEstimate: € 200/300 -
#20
Een 18 K geelgouden hanger bezet met een camée.
Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un camée.No longer availableDim. 5,52 gEstimate: € 100/150