#412
Verzameld werk van Hendrik Conscience in acht delen. Vanaf 1867.
#17
#333
“Magritte”. David Sylvester. Ed. Mercatorfonds. Brussel, 2009.
“Magritte”. David Sylvester. Ed. Mercatorfonds, Bruxelles, 2009.No longer availableEstimate: € 25/30
#195
Bague en or blanc 18 ct de forme fleur sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 5,87 gEstimate: € 900/1000 -
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 2 ct.No longer availableDim. 9,51 gEstimate: € 3800/4000 -
#790
Een gesculpteerde armstoel met gecanneerde zit. Gerestaureerd.
Un fauteuil sculpté à siège canné. Restauré.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#656
Une petite armoire de presbytère avec deux portes sculptées et un miroir au milieu.No longer availableDim. h: 145 cmEstimate: € 100°/150 -
#442
“Herbergscène”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.
“Scène d’auberge”. Huile sur panneau. XIXième siècle.No longer availableDim. 11 x 14,5 cmEstimate: € 200/300 -
#561
#437
#305
Grand lot de broderie mécanique dont deux grandes nappes et deux nappes rondes, ainsi que plusieurs napperons. Nous ajoutons un lot de dentelle aux rubans.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#307
Een lot van 25 medailles en spelden.
Un lot de 25 médailles et épingles.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#522Nico Burssens
“Exotische compositie met dieren”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
“Composition exotique avec animaux”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 120 cmEstimate: € 100/150 -
#83
Een replica van een handbescherming van een middeleeuws harnas.
#453
Een paar Russische theeglazen van verguld filligraanwerk.
Deux verres à thé russe en dorure filigranée.No longer availableEstimate: € 20/30