“Alfons Vermeir”. D. Stappaerts & R. Turkry. Antwerpen,  1980.

“Alfons Vermeir”. D. Stappaerts & R. Turkry. Anvers, 1980.
SKU: 3005170018.
Category: Boek.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 22 / 24

  • #17

    Estimate: € 24 / 26
  • #412

    Verzameld werk van Hendrik Conscience in acht delen. Vanaf 1867.

    L’oeuvre complète de Hendrik Conscience en huit volumes. Publiée à partir de 1867.
    Estimate: € 80 / 100
  • #333

    “Magritte”. David Sylvester. Ed. Mercatorfonds. Brussel, 2009.

    “Magritte”. David Sylvester. Ed. Mercatorfonds, Bruxelles, 2009.
    Estimate: € 25 / 30

  • #549
    Jan Claessens

    “Weidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “ La prairie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #672

    Een muziekstaander van witgepatineerd smeedijzer.

    Porte-musique en fer forgé à patine blanche.
    Dim. h: 127 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #772

    Een messingen luchter met vijf armen met telkens twee lichtpunten.

    Lustre en laiton à cinq bras, chaque fois à deux lumières.
    Estimate: € 120 / 200
  • #87
    Boch La Louvière

    Une coupe art deco en faïence polychrome et dorée, motif floral en relief. Marque à la base. Decor D2919.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #681

    Un vase en faïence à glaçure flamande. Début XXième siècle. Petite ouverture sur le coté pour montage à l’électricité.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #592

    Dim. 148 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #113

    Quelques assiettes en porcelaine d’Imari. Marque au verso. XIXième siècle.
    Dim. ø: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #310

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total te ± 1,30 ct et un saphir centrale de ± 1,10 ct.
    Dim. 12,14 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #10

    Chaîne en or jaune 14 ct et son pendentif et boucles d’oreilles assorties sertis de petits rubis et petites perles. Années 50.
    Dim. 5,38 g
    Estimate: € 120 / 200
  • #455

    Een art deco vaas van geel glas met een bloemenmotief.

    Vase art déco en verre jaune à motif de fleurs en relief.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #770

    Eikenhouten bidstoel.

    Prie-dieu en chêne.
    Estimate: € 30 / 40
  • #351
    Val St. Lambert

    Deux pique-fleurs en cristal taillé, couleur mauve dans la masse, dont un sans monture avec marqué à la base.
    Dim. h: 11 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00