#138Val St. Lambert
#848
Collection de timbres premier jour belges dans 11 albums. Années 1965-67, 1973-1992.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#711
Een barometer - thermometer op houten plank, versierd met smeedijzeren beslag.
#193Aelewaters De Barius, Malines
Pendule en cuivre doré Louis-Philippe, cadran émaillé blanc entouré d’un garçon et de nombreux outils en allégorie de l’agriculture. Avec balancier. Accompagnée d’une globe en verre (dégâts) sur socle en bois. Fin du XIXe siècle.No longer availableDim. H. 34 cmEstimate: € 300/400 -
#418
Grande soupière en porcelaine polychrome en forme de citrouille. Louche cassée.No longer availableDim. Ø: 43 cmEstimate: € 60/80 -
#253
Trois livres. “Moeurs, usages et Costumes au Moyen Age...”, “Les arts au Moyen Age” et “Vie Militaire et religieuse au Moyen Age”. In-folio. Ed. Firmin Didot, Paris 1869, 1871, 1873.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#572Bram Van VeldePeriod: 1895-1981
“Compositie”. Kleurenlitho Gesigneerd en genummerd 24/150.
“Composition”. Litho en couleurs. Signée et numérotée 24/150.No longer availableDim. 35 x 70 cmEstimate: € 120/180 -
#97
Een paar hoge vazen van witgeglazuurd aardewerk.
#573
Een geisha met waaier van gesculpteerd jade. Op houten sokkeltje en in doos.
#104Gaspar Huybrechts
“Saint-François béni le peuple” et “Ignace de Loyola”. Deux gravures d’après Rubens.No longer availableDim. 62 x 45 cmEstimate: € 200/240 -
#35
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,30 ct.No longer availableDim. 2,48 gEstimate: € 150/200 -
#162François Deleval
“Le jardin fleuri”. Huile sur toile. Signée et datée 1918.No longer availableDim. 51 x 35 cmEstimate: € 100/120