Allegorische brons op de literatuur, naar J. Moreau. Op houten sokkel.

Bronze allégorique représentant la littérature, d’après J. Moreau. Sur socle en bois.
Dim. H. 41 cm
SKU: 1003200167.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 300 / 400

  • #772

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #136

    Een Engelse mahoniehouten tafel met rond blad.

    Table en acajou à tablette ronde. Travail anglais.
    Dim. Ø 95 - H. 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #97

    Russische icoon met vier onderverdelingen met heiligen. XIXde eeuw. Slijtage aan de beschildering en lichte randschade.

    Icône russe représentant des saints dans quatre cartouches. XIXe sièce. Usures au lettrage et légers dégâts au bord.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #243

    Een Arabisch zilveren bordje met gegraveerd decor. 256,3 gram

    Petite assiette arabe en argent avec décor gravé. 256,3 g.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #257

    Plat en porcelaine à quatre bouquets peints à la main dans des cartouches sur fond rose. Marque L.B. et T. Limoge Porcelain. Avec montures en cuivre et sur quatre petits pieds volutes en cuivre.
    Dim. L: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #265

    Bureau plat en chêne de style Renaissance malinoise. Deux portes sculptées flanquées de colonnettes. Chaque fois trois tiroirs en ceinture. Orné de têtes de lion sculpté aux anneaux en cuivre.
    Dim. 80 x 160 x 98 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #111
    Lladro

    Polychroom aardewerken beeld van een moeder en kinderen.

    Statue en faïence polychrome représentant une mère et ses enfants.
    Dim. 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #544

    “Kasura”. Gemengde techniek.

    “Kasura”. Technique mixte.
    Dim. 49 x 38,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #301

    Een coupe van geslepen blauw Boheems kristal op drie voetjes.

    Coupe en cristal de Bohème taillé bleu. Sur trois petits pieds.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #571

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #472

    “Krishna met vrouwen”. Een gouacheschildering op zijde.

    “Krishna et des femmes”. Gouache sur soie.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #449

    Trois pentures sur soie dont deux scènes bouddhistes de Thaïlande et un Krishna d’Inde.
    Dim. 49 x 32 & 47 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00