#212
Een bollantaarn met vier lichtpunten.
#442
Twee oude seinsleutels, een seinalarm en een telefoon.
Deux clefs de signalisation anciennes, un signal d’alarme et un ancien téléphone.No longer availableDim. l: 15,5 & 17,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#543Waldemar Strauss, Berlin
Microscope ancien en laiton. Dans la caisse de bois. On ajoute trois étuis aux préparations.No longer availableDim. h: 37,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#575Nannini
Een grijze muts met bijpassend tasje van wol.
Bonnet gris et sac assorti en laine.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#270
Alliance américaine en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,08 ct.No longer availableDim. 2,39 gEstimate: € 450 / 550 -
#323Richard
Cartel en bois laqué, décoration dorée de roses. Dans le style des Neuchateloises.No longer availableDim. 45 + 15 cmEstimate: € 40 / 50 -
#141
P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 delen. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, mooie band met opdruk “récompense accordée par la ville de Liège”. Talrijke afbeeldingen in de tekst.
P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 vol. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, jolie couverture à l’inscription “récompense accordée par la ville de Liège”. Nombreuses illustrations dans le texte.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#111
Een vrouwenbuste van donkergepatineerd plaaster.
#99
“Grand national”. Engelse ruitersprent met talrijke paarden.
”Grand National”. Une image cavalière à plusieurs chevaux.No longer availableDim. 53 x 105 cmEstimate: € 80 / 120 -
#100
Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een peervormige diamant van ± 0,36 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct. Met certificaat.
Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un diamant taillé en poire de ± 0,36 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct. Avec certificat.No longer availableDim. 2,34 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#535Georgina von Etzdorf
Drie verschillende sjaals van rayon en één met stof.
#401Val Saint-Lambert (?)
Vaas van geslepen kristal, in de massa rood gekleurd. Zonder merk.
Un vase en cristal taillé, rouge dans la masse. Pas de marque.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 30 / 50