#378Goebel, Germany
#659Kaiser, Germany
"Paire de canards sauvages". Un groupe de biscuits multicolores sur un socle en bois. Conception par Guiseppe Tagliariol. Marqué et numéroté en bas 429/2000.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 60/80 -
#578Goebel, Germany
"Gute freunde". Un grand groupe de biscuits multicolores de la série de MI Hummel. Marqué. No. 136/V.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 100/180 -
#58
#478Capodimonte
"Couple de personnes âgées dans une calèche". Un grand groupe de biscuit multicolore. Marqué et signé.No longer availableDim. l: 56 cmEstimate: € 80/120
#639Ebonite
Twee bowlingballen, 4 kg en 6 kg. Met bijbehorende draagtassen.
#558
#334
Elsa Courtois. Een houtsnede op papier.
Elsa Courtois. Une gravure sur bois sur papier.No longer availableDim. 24 cm x 18 cmEstimate: € 30/40 -
#654
Paire de bougeoirs en métal argenté, montés en lampe de table. Pied de lampe : H. 35 cm.No longer availableDim. H: 60cmEstimate: € 60/80 -
#503Maria Innocentia Hummel
“Beim Grossvaterle”. Beeldje van veelkleurig biscuit. Ed. Goebel. Onderaan gemerkt en genummerd 621. Sonderausgabe.
Beim Grossvaterle. Figurine de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquée et numérotée en bas 621. Sonderausgabe.No longer availableDim. 23 x 15 cmEstimate: € 150/200 -
#115
“De kunstenaar”. Een bronzen beeldje op houten sokkel. Onder stolp.
#379
“Baadster”. Olieverf op board. In de geest van Cassingeul.
#57Val Saint-Lambert
Vaas van geslepen kristal, in de massa deels rood gekleurd. Onderaan gemerkt, gesigneerd H. Lega en genummerd en met label.
Vase en cristal taillé, en partie coloré rouge dans la masse. Marqué en bas, signé H. Lega et numéroté et avec étiquette.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 60/100 -
#67Val Saint-Lambert
#86
Paire de fauteuils sculptés de style éclectique, décorés de têtes dans le dossier et sur des pattes de lion. Avec sellerie en cuir, décoré de décors en relief de lions et de tours.No longer availableDim. 132 x 70 cmEstimate: € 200/250 -
#519
Een handgeschilderde Tibetaanse thangka op zijde.
#669
Een zeshoekige vaas van brons met een cloisonné decor van reigers en bloemen.
Vase hexagonal en bronze à décor cloisonné de hérons et de fleurs.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 80/100