“Amanecer”. Een gestileerd bronzen beeldje op zwart marmeren sokkel.

"Amanecer". Statuette stylisée en bronze sur socle en marbre noir.
Dim. l: 17 cm
SKU: 2903220415.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #415
Estimate: € 40 / 60

  • #466

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 223 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #468

    Un grand vase à col en porcelaine du Japon multicolore, à décor de geishas et de paysages en creux. Entouré de pivoines en fleurs. Petit éclat en bordure et restauration en bas. Période Meiji.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #642

    "Composition abstraite". Peinture à l'huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 24,5 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #652
    Jan Burssens
    Period: 1925 - 2002

    "Spatial". Une lithographie. Signé et numéroté 2/200 hors planche.
    Dim. 63 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #622

    "Danse des femmes africaines". Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 33 cm x 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #59

    "Canonnier". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1833.
    Dim. 20 cm x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #221
    Delvaux, Bruxelles

    Een portefeuille van bruin toile de cuir.

    Un portefeuille en toile de cuir marron.
    Dim. 12,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #38

    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #518

    “Gordon”. 10 albums van de uitgeverij “Nooitgedacht” te Hilversum. De nummers 4 tot 9 (nr 9 tweemaal) en 11 tot 13. We voegen er een exemplaar van Zwarte Valk Classics aan toe: De Monstervallei.

    Gordon. 10 albums de l'éditeur « Nooitgedacht » à Hilversum. Les numéros 4 à 9 (n° 9 deux fois) et 11 à 13. Nous ajoutons une copie de Zwarte Valk Classics : De Monstervallei.
    Estimate: € 40 / 50
  • #380

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,12 ct et d'un saphir de +- 1 ct.
    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #266

    Série de chaises de style Renaissance, recouvertes de tapisserie. Huit chaises, quatre fauteuils et deux bancs.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #408

    Een Chinese kaligrafieset in etui.

    Un ensemble de calligraphie chinoise dans un étui.
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00