Dali

“Amazones”. Sérigraphie. Signée et numérotée 54/100 hors planche.
Dim. 31 x 48 cm
SKU: 1003200459.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 200 / 220

Other lots by Dali

  • #70
    Salvador Dali

    Plaquette en bronze représentant une Menorah et nous ajoutons un porte-clé représentant le Mur des Lamentations.
    Dim. 8,5 x 6 en 3,5 x 3 cm
    Estimate: € 230 / 280
  • #714
    Salvador Dali

    “Opposition”. Gravure sur bois de la série “La Divine Comédie”. Ed. “Les Heures Claires”, Paris 1969.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #552
    Dali

    Litho de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #271

    Maquette van een viermaster.

    Maquette d’un quatre-mâts.
    Dim. 72 x 74 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #96

    Een paar lederen zeteltjes op verchroomde voet. Jaren ‘80.

    Paire de fauteuils en cuir aux pieds en chrome. Années ‘80.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #672

    “Mémoire de Cuba”. Lithographie. Signée, datée ‘03 et numérotée 35/200 hors planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #724
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    “Au pays de ma prédilection”. Lithographie. Signée et numérotée 18/100 hors planche. 1997.
    Dim. 76 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #725

    Een gesmeed Afrikaans hakmes met houten handgreep.

    Hache en fer forgé à manche en bois. Travail africain.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #650
    Mori

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Tapis afghan en laine. Noué main.
    Dim. 286 x 193 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #49

    “Petites filles”. Fusain sur papier. Signé et daté ‘76.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #674

    Twee Japanse tekeningen met personages op zijde. In één frame.

    Deux dessins japonais sur soie représentant des personnages. Dans un cadre.
    Dim. 32 x 12 & 36 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #33

    Deux plats décoratifs en faïence polychrome de Rouen, l’un du XIXe, l’autre du XXe siècle.
    Dim. Ø 24 en 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #636
    Kirman

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 355 x 266 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #138

    Russische icoon met de Moeder Gods van Kazan. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la Mère de Dieu de Kazan. XIXe siècle.
    Dim. 35,5 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #105

    Dim. 2,63 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00