A.D. Richter & Co., Rudolstadt

Un lot de six boîtes de construction.
SKU: 2509180104.
Category: Speelgoed.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 180 / 240

  • #354

    Een lot van vier teddyberen.

    Un lot de quatre ours en peluche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #453

    Un modèle d’une voiture de course des années ‘20 en métal polychrome.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #43

    Een oude pop met porseleinen hoofd en handjes en met muziekdoos.

    Une poupée ancienne à tête et mains en porcelaine, et boîte à musique.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #429
    Chuco Studio

    Une petite voiture de course remontable. Modèle n° 1050 Mercedes-Benz. 1936. Sans clé.
    Dim. l: 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 30

  • #452
    Jozef W. Cornelis
    Period: °1941

    ”Personnages”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste, signée hors planche.
    Dim. 26,5 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #196

    Une bibliothèque à deux corps Chippendale, le dessous à deux portes et trois tiroirs courbés. Le dessus à deux compartiments et une coiffe.
    Estimate: € 200 / 220
  • #321

    Une horloge murale en bronze doré style Louis XV. Avec clé.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #708

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #320

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #446

    Sept carpettes en laine nouées main: cinq carpettes Indo-Bidjar, une carpette du Pakistan Tabriz et une carpette du Népal.”
    Dim. ± 60 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #682

    “Geisha’s”. Een ingekleurde houtsnede. Gesigneerd.

    ”Geishas”. Une gravure sur bois. Signée.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #775

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine noué main.
    Dim. 153 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #152
    Robert Boudry

    “Portaaltje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petit portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #7

    Un petit plat décoratif en porcelaine de Vienne, représentant une femme en costume traditionnel.
    Dim. Ø 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #154
    Gerrit Marré
    Period: 1904 - 1986

    ”Navires sur un canal à Rotterdam”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1925.
    Dim. 55 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #555

    ”Homme déguisé”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00