#1
“Vue de Venise”. Huile sur toile. Signée illisiblement.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 30 / 40 -
#54Ant. La Hache
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 55 x 70 cmEstimate: € 200 / 300 -
#3
“Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 66 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#67R. Sperber
“Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Sigée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 59 x 88 cmEstimate: € 40 / 60 -
#55Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#68P. Vercrocke
“Boegbeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Figure de proue”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 100 x 80 cmEstimate: € 50 / 80
#38
Lot de métal argenté comprenant un seau à champagne, un plat de “Alencia W.R. et un cendrier de Moët et Chandon.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#174
Deux différentes cruches en faïence polychrome dont une avec la marque de Becquet.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#123
“Couple près de souches d’arbres”. Deux statuettes en porcelaine polychrome et doré sur piétement. Sans marques. Fin XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 15,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#10
Een grote bierkruik van steengoed met een decor van ridderscènes.
Grande chope en grès à décor de chevaliers.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 36,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#117
Deux anciens caméras et un appareil à photographies dans leurs étuis en cuir. Respectivement Nito, Kodak et Agfa.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#48Ravoux Frères
#115
Petit lot d’argent et de métal argenté comprenant deux bouchons à vin, une pièce de monnaie monté dans un petit plat, une boîte à poudre argenté et une trancheuse de fromage.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#26
#168
#163
“L’enfant au papillon”. Sculpture en régule. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 150 -
#171
Een vaas, een siermandje en een karaf van kristal. Verschillende merken.
Un vase, un panier et une carafe en cristal. Différentes marques.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#85
Trois dessins architecturaux en aquarelle sur papier:- “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33.- “Palais Royal de style Louis XVI”.- “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.50 €Estimate: € 30 / 50