A.M. 9/0

Poupeé ancienne à la tête aux épaules. Yeux gris, bouche ouverte. Corps en cuir, avant-bras et mollets en porcelaine. Vêtements anciens.
Dim. H. 32 cm
SKU: 1003200528.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #528
Estimate: € 100 / 120

  • #514
    Jan Van Rhijnnen

    “Paysage du polder”. Aquarelle sur papier. Ecole de La Haie, signée.
    Dim. 22,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #502

    “Abstract”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening ‘Van Hecke Willem’

    “Abstrait”. Technique mixte sur papier. Porte une signature “Van Hecke Willem”.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #292
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    “Nature morte aux harengs et théière”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 37 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #729
    Félicien Rops
    Period: 1883 - 1898

    “Dame au masque”. Photogravure. Signée et datée ‘79 dans la planche.
    Dim. 18,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #389

    Een gedreven messingen schotel met decor van fruit.

    Plat en laiton repoussé décoré de fruits.
    Dim. Ø: 64 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #91
    Richard Aurili
    Period: 1813-1914

    Buste de fille en albâtre de différentes couleurs sur socle en marbre gris. Signé au verso.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #278
    Antoon Amorgasti
    Period: 1880-1942

    “Le tailleur de pierres”. Sculpture en terre cuite polychrome. Signée.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #795

    Een messingen luchtertje met drie lichtpunten en bloemvormige glazen kapjes.

    Petit lustre en laiton à trois bras de lumière et aux abat-jour en verre en forme de fleurs.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #442
    Chanman

    “Oosterse danseres.” Gemengde techniek. Gesigneerd.

    “Danseuse orientale”. Technique mixte. Signée.
    Dim. 39 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #127

    “Arend met gespreide vleugels.” Beeld in zamak op zwart marmeren sokkel.

    “Aigle aux ailes ouvertes”. Sculpture en régule sur socle en marbre noir.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #348
    Porcelaine d’Auteuil, Paris

    Suite six assiettes à gibier aux décors différents d’après Jacques Lobjoy. Marque au verso.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #266

    Een antieke hoekkast met onderaan twee paneeldeuren en bovenaan met legplanken.

    Encoignure ancienne, le dessous à deux portes pleines, le dessus étagère.
    Dim. 240 x 100 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00