#7
Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.
#649
Lustre à trois bras de lumière aux roses en verre et avec coupe centrale en pâte de verre. Début du XXe siècle.No longer availableDim. coupe: Ø 30 cmEstimate: € 120°/200 -
#332Jef Van Tuerenhout
#78
Russische icoon met centraal de Verrijzenis, omringd door een Moeder Gods van Kazan, het Doopsel van Christus, het Hoofd van Johannes de Doper, de Martelares Paraskeva, het Doodsbed van Maria en de H. Nicolaas. Zwaar verguld en met cloisonnéschildering op de rand. XIXde eeuw. Barsten in de verflagen.
Icône russe avec la Résurrection dans le centre, entourée de la Mère de Dieu de Kazan, le baptême du Christ, la Tête de St-Jean-Baptiste, la Martyre Paraskeva, la mort de Marie et Saint-Nicolas. Dorure importante et avec imitation de cloisonné peinte sur les bordures. XIXe siècle. Fissures dans la peinture.No longer availableDim. 53,5 x 44,5 cmEstimate: € 600/1000 -
#40
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 2,58 gEstimate: € 350/450 -
#592
#770
Een Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.
#305
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en briolette ayant un poids total de ± 0,70 ct G/H, SI.No longer availableDim. 1,87 gEstimate: € 500/600 -
#24Aloys De LignièrePeriod: 1889 - 1965
#80Delvaux, Bruxelles
Een lederen halssnoer in stofhoes en in de originele doos.
#251
#81
Een gesculpteerde verguld houten kerkornament met spiegel.
Ornement d’église en bois sculpté et doré. Avec miroir.No longer availableDim. h 52 cmEstimate: € 200/240