“Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.
Norbert Ceulemans

Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.
Dim. 76 x 115 cm
SKU: 2306200339.
Category: Grafiek.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #339
Estimate: € 50 / 80

  • #724

    Femme fumante à poitrine nue. Une photo encadrée. Peut-être Herman Selleslags.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #297

    Lot de onze réimpressions en couleur du XIXème siècle de cartes du XVIIème et du XVIIIème siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #682

    “Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.
    Dim. 110 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #459

    “Parochiekerk St. Wilibrordi”. Een oude gravure. Omstreeks 1700.

    Église paroissiale de Saint-Wilibrordi . Une gravure ancienne. Vers 1700.
    Dim. 23 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #34

    Een lot van drie kleurenetsen: - “Het drogen van de was”. Alfred Van Neste. 169/350. - “Interieur”. Albert Geudens. 173/300. - “Gevel bij nacht”. Albert Geudens. 260/300. Allen Gesigneerd buiten de plaat.

    Lot de gravures en trois couleurs: - Séchage du linge . Alfred Van Neste. 169/350. - Intérieur . Albert Geudens. 173/300. - Façade de nuit Albert Geudens. 260/300. Tous signés à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 30 x 24; 50 x 40 & 29,5 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #502

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam . L'une avec le verre brisé.
    Dim. 94 x 96 & 123 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #354
    Maurice Langaskens

    Le Célibataire . Une gravure en couleur. Deuxième état. Signé à l'extérieur de la planche.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #349
    Anton Pieck
    Period: 1895 - 1987

    Begijnhof Lier . Sérigraphie. Signée et numérotée 75/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #14

    Deux eaux-fortes colorées de la série Les sept péchés capitaux gouvernés par la mort de James Ensor. Signée dans la planche et avec une signature apocryphe au crayon.
    Dim. 9,5 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #509
    Klatt

    Arc-en-ciel & Rencontres rapprochées . Deux sérigraphies. La seconde signée dans la planche d'impression.
    Dim. 56 x 77 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #742

    Van Dyck quitte Rubens pour se rendre en Italie. Une grande lithographie de Cornillet d'après une œuvre de Dekeyser.
    Estimate: € 120 / 200
  • #4
    Thomas Roman
    Period: 1923 - ?

    Sluispoort & Kerk . Deux gravures. Signées et 10/50 & 13/99 respectivement à l'extérieur de la planche. Avec livre d'accompagnement sur l'artiste.
    Dim. 33 x 22,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #582
    Salvador Dali

    La montre molle . Une lithographie. Signée et numérotée 43/300 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #532
    Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Mémoire de Cuba . Une lithographie. Signée, datée '03 et numérotée 25/200 hors planche.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #42
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Deux gravures en couleur avec vue sur Anvers. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées 161/350 & 204/350.
    Dim. 36,5 x 49,5 & 42,5 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #512

    Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Dim. 88 x 119 & 67 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #522

    Dim. 90 x 109 & 93 x 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #572
    Corneille
    Period: 1922 - 2010

    La Reine du monde . Une lithographie. Signée et datée 98 à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. 56 x 75 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #364
    Frans Van Giel

    Dim. 26,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #714

    Orphée . Une gravure. Signée et numérotée 1/30 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #139

    Fille aux chiens & Fille aux chatons . Deux lithographies aquarelles d'après les oeuvres d'Arthur John Elsley.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #692
    Thalline (?)

    Masai . Une lithographie. Signée, datée 1973 et numérotée 9/24 hors planche.
    Dim. 74 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #529

    Drie kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Trois reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Dim. 63 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #30

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. bruto: 13,95 g 4,5 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #432
    Joris Minne

    Composition Anvers . Gravure. Signée et numérotée 90/120 à l'extérieur de la planche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #567

    Een paar Chinese porseleinen vogels.

    Une paire d'oiseaux en porcelaine chinoise.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #786

    Een Chinees meubeltje met drie laden en twee deurtjes.

    Un meuble chinois à trois tiroirs et deux portes.
    Dim. 80 x 60 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #334

    Putti aux guirlandes . Une peinture sépia ovale sur toile. Fin du XIXe siècle d'après l'exemple baroque. Encadrée.
    Dim. 95 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #361

    Un lot de 15 albums Chromos. ‘S Lands Glorie - 1 à 6. Edition Fort Itegem, 3 livres en relation avec la faune et flore de la Belgique. et 6 livres Artis Historia, sujets différents.
    Estimate: € 70 / 100
  • #236

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #520

    Une table ovale en merisier avec cinq chaises assorties avec assise en velours vert. Avec rallonge.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #420

    Een dominospel in doosje, alles van grijs geaderd marmer.

    Jeu de domino et sa boîte entièrement en marbre veiné gris.
    Dim. L. 18,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #277

    Un pêcheur dans un canot avec un seau plein de poisson. Plastique polychrome. (?) Une queue de poisson s'est détachée.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #474
    Benny Want

    L'apparition . Huile sur toile. Signée et datée '94.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #20

    Une chaîne en or jaune 18 carats avec pendentif serti de brillants avec un poids combiné de ± 0,62 ct et une pierre de couleur centrale.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00