“Antwerpens maritiem verleden”. R. Baetens & A. De Vos. Ed. MIM, Anvers 1990.
SKU: 2308160681.
Category: Boek.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #681
Estimate: € 25 / 30

  • #647

    Estimate: € 25 / 35
  • #638

    Estimate: € 25 / 35
  • #262

    “L’ album de la guerre 1914 - 1919. Twee delen. Parijs, 1924.

    “L’Album de la Guerre 1914-1919”. Deux volumes. Paris, 1924.
    Estimate: € 40 / 60

  • #60

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen met initialen.

    Paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 14,17 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #47

    Een lot van twee twee groen glazen flessen en een stolp op houten sokkel.

    Lot de deux bouteilles en verre vert et une globe sur socle en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #344
    Charles Pinot
    Period: 1817 - 1874

    “Rue Daniette à Rouen”. Eau-forte. Signée et numérotée 86/190 hors planche.
    Dim. 52 x 67 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 0,40 ct. en met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,40 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,33 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #94
    Emiel Devos
    Period: 1886 - 1964

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #375
    Casio

    Drie roestvrij stalen herenhorloges.

    Trois montres homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 150 / 200
  • #651
    J. Thielens

    “Vue d’étang”. Huile sur toile. Signée et datée 1944.
    Dim. 72 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #570

    Een armstoeltje van gesculpteerd eikenhout met gevlochten zit en rug.

    Petit fauteuil en chêne sculpté. Dossier et siège cannés.
    Estimate: € 30 / 50
  • #199

    “Jeune femme et agneau”. Huile sur panneau. France, XVIIIe siècle.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #122
    Robert Boudry
    Period: 1878 - 1961

    “Steegje te Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Cul de sac à Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #540
    Oosterlynck

    “Marine au voilier et aux mouettes”. Lithographie. Signée et “épreuve d’artiste” hors planche.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #395
    Nicolaus Jansenius

    Ancienne carte d’Anvers et environs entourée des plus importants édifices. Vers 1675. Nous ajoutons une eau forte en couleurs représentant Anvers.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00