#337
Couvert en métal argenté comprenant des petits fourchettes et couteaux, des grands fourchettes, couteaux et cuillères, des cuillères à café et des fourchettes à dessert. Complet pour douze personnes et dans une ménagère.No longer availableEstimate: € 200/240 -
#630
Een bolle lantaarn van brons en glas.
#399
#238
#241
Statue en bois et plâtre représentant un saint sur une nuage. Polychromie et dorure en bon état. Début du XIXe siècle. Une main endommagée. Base en noir et or aux initiales S.J.No longer availableDim. H. 73 cmEstimate: € 300/400 -
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 0,70 ctNo longer availableDim. 6,65 gEstimate: € 500/600 -
#378Val Saint-Lambert
Een kristallen vaas, aan de rand groen gekleurd. Gemerkt.
Vase en cristal avec col vert. Avec marque.No longer availableDim. H. 14 cmEstimate: € 60/100 -
#47
Drie handgeschilderde miniaturen, waarbij een XVIIIe eeuws met een soldaat in uniform en twee XIXe eeuwse damesportretten, waarvan één keizerin Sissi voorstelt.
Trois miniatures peintes à la main dont une du XVIIIe siècle représentant un soldat en uniforme, les deux autres des portrait de femmes du XIXe siècle dont une représente l’Impératrice Sissi.No longer availableDim. h: 6, 7,5 & 8,5 cmEstimate: € 120/160 -
#587
#193
Russisch icoon met Sint-Nicolaas. XIXde eeuw.
Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.
#222Alexander ClarysPeriod: 1857 - 1920
“Koeien in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vaches dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 90 cmEstimate: € 300/500