“Apen”. Een lithografie”. Gemonogrameerd B.S.

“Apen”. Een lithografie”. Gemonogrammeerd B.S.

“Singes”. Lithographie. Monogrammée B.S.
Dim. 43 x 57 cm
SKU: 2510160314.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #314
Estimate: € 40 / 60

  • #260

    Eikenhouten kast met opzet. Zwaar gesculpteerd.

    Armoire à deux corps en chêne richement sculpté.
    Estimate: € 200 / 300
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #804

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #402

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #310

    Een sierkruik van aardewerk in metalen staander.

    Cruche décorative en faïence sur base en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #739
    L.A. Jacobs

    “Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #95

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #807

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #394

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #805

    Estimate: € 30 / 40
  • #190

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #215

    Een parelsnoer met goudkleurige parels met een zilveren slot.

    Collier de perles de couleur or. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #125

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #4
    Roger Hebbelinck

    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #27

    Groepje van Duits porselein.

    Petit groupe en porcelaine allemande.
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #775

    Een lot van vier verschillende glazen stolpen.

    Lot de quatre globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350

  • #275

    Lustre en verre de Venise à six lumières et décoré de feuilles et de fleurs en verre. Un abat-jour manque et une feuille est réparée.
    Estimate: € 200 / 240
  • #696

    Table ronde à pied central et quatre chaises assorties aux dossiers sculptés. Style baroque. Usures à la tablette.
    Estimate: € 80 / 120
  • #591
    Val St. Lambert

    Grand vase et petit vase sur piédouche en cristal taillé colorés mauve dans la masse. Les deux avec marque.
    Estimate: € 80 / 100
  • #668

    Een klokvaasje van celadonporselein. Onderaan gemerkt.

    Petit vase cloche en porcelaine de couleur céladon. Marque sous la base.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #474

    “Paire de femmes cubistes”. Technique mixte. Monogrammée H.K.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #495
    Ecuador

    Trois pendentifs en spondylus taillé serti en argent (un sans argent).
    Estimate: € 80 / 120
  • #602

    Een vierdeurscredenza van gebeeldhouwd eikenhout met drie laden onderaan.

    Crédence à quatre portes en chêne sculpté, le bas ouvrant à trois tiroirs.
    Estimate: € 200 / 300
  • #19

    Een klein bijzettafeltje met marqueterie in het blad.

    Table d’appoint à tablette en marqueterie.
    Dim. b: 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #779

    Lot de 15 albums de bandes dessinées dont sept albums de Kuifje et quelques autres éditions de l‘hebdomadaire Kuifje.
    Estimate: € 20 / 25
  • #364

    Een mahoniehouten armstoel in Lodewijk XV-stijl.

    Fauteuil en acajou de style Louis XV.
    Estimate: € 80 / 100
  • #788
    Jos Van Hoof

    Lot de six eaux-fortes dont quatre épreuves d’artiste, une numérotée et une épreuve d’essai.
    Estimate: € 50 / 70
  • #605
    Ecuador

    Een kleurrijke schort bezet met kralen en fantasieparels.

    Tablier très riche en couleurs orné de perles de fantaisie.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00