Other lots by Silva
#81
#117A. Citti
Een bronzen meisjesbuste. Gesigneerd.
Buste de jeune fille en bronze. Signé.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 60/80 -
#70
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,49 ct. FVS2 et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.No longer availableDim. 3,85 gEstimate: € 900/1000 -
#592
Een collage op papier. Gemonogrammeerd.
#38
Une carafe et trois verres à liqueur en verre bleu, décorés avec un décor peint à la main. Présenté sur une soucoupe ronde avec de la dentelle entre le verre dans une monture en métal argenté.No longer availableDim. h: 23 cm;: Ø: 24 cmEstimate: € 40/60 -
#52
“Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.
Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.No longer availableDim. 80 x 65 cmEstimate: € 40/120 -
#135
Een 18 karaats geel gouden halssnoer.
#161
#338Lladro
#165
Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 4,78 gEstimate: € 1000/1200 -
#531Johan LewiPeriod: °1957
Pater familias. Keramiek. Niet gesigneerd.
Pater familias. Céramique. Non signé.No longer availableDim. H. 64 cmEstimate: € 150/250 -
#292R. Vermeylen
“Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue de ferme . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80/120