#537
#538
Een Afrikaanse tamtam van gebeeldhouwd hardhout in de vorm van een mannenhoofd.
Un tam-tam africain en bois dur sculpté en forme de tête d’homme.No longer availableDim. h: 87 cmEstimate: € 180/240 -
#33
Een kleine radio-cassette in de vorm van een Würlitzer jukebox.
#308
#210
Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de trois saphirs ayant un poids total de ± 1,20 ct.No longer availableDim. 3,87 gEstimate: € 1500/1600 -
#331
#245
Une pince en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct et de rubis baguette ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 5,11 gEstimate: € 300/400 -
#562
Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
#726
Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
#302Alex Van Cuyck
”Place Zimmer à Lier à l’époque du port de pêche”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 120/200 -
#446
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.
Un tapis oriental en laine nouée main. Usures.No longer availableDim. 198 x 130 cmEstimate: € 80/120 -
#658Bignon à Montsur
Comtoiseklok met slinger en gewichten. XIXe eeuw.
Comtoise en cuivre repoussé avec balancier et poids. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 120/200