Other lots by Steiff
#273Steiff
Un ours en peluche bleu avec un noeud et des jambes et une tête mobiles. Édition unique du club Steiff de 1994. Sauf pour la plaque à l'état neuf.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#303Steiff
#293Steiff
“Hector”. Een pluchen golden retriever met lederen halsband. Nieuwstaat.
Hector . Un golden retriever en peluche avec un collier en cuir. État neuf.No longer availableEstimate: € 45 / 55
#551
#553
Een wit marmeren tuinbankje op twee poten.
#350
Een 18 karaats wit en geel gouden set waaronder een broche, armband, ring, oorbellen en ketting met hanger in de vorm van panters bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en onyx
Un ensemble en or blanc et jaune 18 carats comprenant une broche, un bracelet, une bague, des boucles d'oreilles et une chaîne avec un pendentif panthère serti de diamants d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et onyx.No longer availableDim. 79,85 gEstimate: € 3300 / 3500 -
#243
Een paar stormlampen van marmer, metaal en glas. Gedragen door ionische zuilen.
#159
Een karaf en shaker van glas met verzilverde monturen.
#36
Un meuble de maitrise en pin sous la forme d'une armoire à deux portes avec un tiroir en bas.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 50 / 80 -
#50
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 1 ct.No longer availableDim. 3,26 gEstimate: € 900 / 1000 -
#580
Een gebeeldhouwd houten Boeddhahoofd.
#148
#465
Een poëzie boekje van fluweel met spreuken en tekeningen vanaf 1907.
#249
#610
Bureau en bois de placage sur pieds griffes et avec deux caissons aux tiroirs, cachés derrière une porte. Un tiroir central en ceinture. Tablette en verre. Avec chaise assortie.No longer availableDim. 168 x 88 cmEstimate: € 150 / 200