“Ardeense villa”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Onleesbaar.

”Villa Ardennaise”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 30 x 45 cm
SKU: 2011180109.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #109
Estimate: € 40 / 50

  • #773
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #255
    Jean d’Eve

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre à bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 300 / 400
  • #630

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 370 x 255 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #323

    Een vijfdelige rokersset van vol messing, versierd met barokke motieven.

    Un fumoir en cinq pièces en laiton massif, motifs Baroque.
    Estimate: € 30 / 40
  • #346

    Een oude houten drukrol voor behangpapier, gemonteerd als lamp.

    Un ancien rouleau de tapisserie à pression, monté en lampe.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #469
    Jean Bilquin
    Period: °1938

    ”Composition”. Une lithographie. Signée et numérotée 5/25 hors planche.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #483

    Vaas van Satsuma porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase en porcelaine Satsuma. Marque sous la base.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #35

    Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #40

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een centrale tanzaniet van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #753

    Sabre d’officier ancien dans son fourreau. Manche décorée d’une tête de lion en laiton.
    Estimate: € 120 / 200
  • #100

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti d’une pièce. Elisabeth II. 1958.
    Dim. 27,45 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #781
    Val St. Lambert

    Deux petits vases incolore et un petit vase en cristal vert. Marqués.
    Dim. h: 8 & 20 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00