“Arend met gespreide vleugels.” Beeld in zamak op zwart marmeren sokkel.

“Aigle aux ailes ouvertes”. Sculpture en régule sur socle en marbre noir.
Dim. 34 x 46 cm
SKU: 1003200127.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 100 / 120

  • #129

    “Le départ” et “Le Retour”. Deux gravures du XIXe siècle rehaussées. Cadres d’époque.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #650
    Mori

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Tapis afghan en laine. Noué main.
    Dim. 286 x 193 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #783
    Christofle

    Couvert moderne en métal argenté. 78 pièces. Avec marque.
    Estimate: € 300 / 400
  • #520
    Philips

    Een oude radio in houten kast. Type 122ABC. AC batterijvoeding. Bouwjaar 1940.

    Ancienne radio en bois. Type 122ABC. Courant AC à batterie. Année 1940.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #464

    “Personnages dans un traîneau”. Dessin au crayon rehaussé de gouache. Porte une signature en bas à gauche.
    Dim. 27,3 x 39,2 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #505

    Receveur du Peuple VE301W, fabriqué par Radio-Funk-Werkstätten. Echelle linéaire. Date de fabrication 1933. Dégât au meuble en bas à gauche.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #285

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een centrale smaragd van ± 0,25 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 4,46 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #40

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #601

    Paire de candélabres comprenant deux vases aux longs cols en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux et de fleurs dans des cartouches entourés d’un motif floral en vert, rose et or. Le dessus chaque fois à neuf bras de lumière formant des branches fleuries. Sur une base de style Napoléon III en bronze. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H. 79 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #87

    Buste de fille en albâtre de différentes couleurs sur socle en marbre noir. Sans signature.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #336

    Een antieke houten karnton.

    Baratte ancienne en bois.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #82
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Kruik met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cruche aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 81 x 70,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00