Une bibliothèque en bois de ronce, Art Déco, genre Franck. Les portes coulissantes en verre sont manquantes.
Dim. 120 x 160 x 45 cm
SKU: 2409190126.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #126
Estimate: € 80 / 100

  • #374

    ”Scène de chasse”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #360

    Dim. 13,59 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #688
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #252

    Een goudgepatineerd houten butlerspiegel.

    Un miroir majordome en bois à patine dorée.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #574

    ”Personnages dans les dunes”. Huile sur toile. Monogramme ‘CTA’.
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #246

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #701

    Un vase pansu en porcelaine de Chine à glaçure jaune. Marque et tampon en cire.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #490

    Twee XIXe eeuwse Franstalige boeken: - “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Brussel, 1886. Gesigneerd door Corneli. - “Cortège Historique des Moyens de transport. Edmod Cattier, illustraties van A. Heins. Ed. Rozes. Brussel, 1886.

    Deux livres français du XIXème siècle: - “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Bruxelles, 1886. Signé par Corneli. - “Cortège Historique des Moyens de transport” Edmond Cattier, illustrations par A. Heins. Ed. Rozes. Bruxelles, 1886.
    Estimate: € 40 / 60
  • #754

    Een whiskyservies van geslepen kleurloos kristal. Met karaf.

    Un service à whisky en cristal incolore taille. Avec carafe.
    Estimate: € 40 / 50
  • #157

    Een grijsgepatineerde gegoten zittende adelaar. Gesigneerd “Kloos”.

    Un aigle gris à patine coulé. Signé: ‘Kloos’.
    Dim. 27 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #541

    Een polychroom houten beeld van een Thaise tempelwachter

    Une statue en bois polychrome d’un gardien de temple Thais.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #586

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 250 x 178 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00