Une bibliothèque en bois de ronce, Art Déco, genre Franck. Les portes coulissantes en verre sont manquantes.
Dim. 120 x 160 x 45 cm
SKU: 2409190126.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #126
Estimate: € 80 / 100

  • #570

    Een notenhouten speeltafel met een draaiend klapblad en een tussenblad.

    Une table de jeu en noyer à tablette tournante et entretoise.
    Dim. 64 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #677
    Langenthal, Zwitserland

    Un service de table en porcelaine avec dorure, comprenant 36 assiettes, 12 petites assiettes, 12 assiettes profondes, un haut tazza et deux bas, un plat, 3 terrines sur plat, 2 saucières, 2 plats et trois plats ronds. Nous ajoutons 12 autres assiettes différentes.
    Estimate: € 50 / 60
  • #337

    “Christus in de Hof van Olijven”. Een olieverfschilderijtje op koper.

    ”Le Christ et le Grâle”. Huile sur cuivre.
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #898

    Een Japans bordenrekje van gelakt hout. Op sokkel.

    Un porte-assiettes en bois laqué. Japonais. Sur socle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #119
    Célestine Vermoelen

    “Jongensportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de jeune homme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #829
    Lladro

    Un petit vase en porcelaine à glaçure de plomb. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #232
    Albert De Vos
    Period: 1868 - 1950

    “Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 108 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #697
    Eka

    Oude projector. Medio XXste eeuw.

    Un ancien projecteur. Milieu du XXème siècle.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #145

    Bague en or jaune 8 ct et argent sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct et un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,02 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #212
    Joseph Van Luppen

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 178 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #724

    Een lot terracotta met onder meer olielampjes, schoteltjes en beeldjes.

    Un lot de terre cuite, comprenant des lampes à huile, plats et statues.
    Estimate: € 60 / 80
  • #353

    Un lot de bandes dessinées par Casterman, comprenant 5 albums de Kuifje, dont un avec couverture dure de ‘Kuifje in het land van de Sovjets’ et un album d’après le film ‘Kuifje en de blauwe sinaasappels’. Deux albums de ‘Kwik en Flupke’, 3 albums de ‘Jo, Suus en Jokko’, 12 albums de ‘De 4 helden’, 1 album de ‘Guus Ganzegat’, 1 album de ‘Wibur en Mimosa’, 1 album de ‘De Koene Ridder’, 2 albums de ‘Kasper” et 1 album de ‘Ray Banana’.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00