• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bibliothèque en bois de ronce, Art Déco, genre Franck. Les portes coulissantes en verre sont manquantes.
Dim. 120 x 160 x 45 cm
SKU: 2409190126.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #126
Estimate: € 80 / 100

  • #785

    Drie gigognetafels met gecanneleerd blad onder glas.

    Trois tables gigognes, tablettes cannelées sous verre.
    Dim. h: 48 cm; b: 61cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #169
    Urbain Gerlo
    Period: Waasmunster 1897-1986

    ”Ambiance hivernale à Anvers”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #414

    Trois oeuvres encadrées, comprenant une eau-forte par Romeo Dumoulin, un pastel d’un fumeur de pipe et une ancienne gravure en couleurs avec vue sur Amsterdam. Encadrement en acajou.
    Dim. 24 x 19 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #684

    Geometrische compositie op geschept papier.

    Composition géométrique sur papier fait main.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #512
    Jaak Schaepherders
    Period: 1890-1964

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #423

    Een messingen schemerlamp.

    Une lampe en laiton.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #641

    ”Amor, une jardinière”. Une statue en bronze. France, fin XIXème siècle.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #113

    Een bronzen siervaas met hoogreliëfdecor van paarden.

    Un vase en bronze à décor en relief de chevaux.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #643

    Une paire de vases en porcelaine Canton, scènes de la cour en cartouche sur fond de fleurs et de papillons. Avec socles en bois.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #719

    Vijf meerkleurig porseleinen wandklokjes. Gerestaureerd.

    Cinq petites pendules murales en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 21 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #176

    Een staande klok met eikenhouten kast.

    Une pendule de vestibule avec armoire en chêne.
    Dim. 245 x 52 x 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #871

    Dim. b: 10, 16 & 27 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00