Art deco danseres met hoepel. Brons met onyx voet.

Art deco danseres met hoepel. Brons met onyxen voet.

Danseuse Art Déco avec cerceau. Bronze sur socle en onyx.
Dim. H. 72,5 cm
SKU: 1906180268.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #268
Estimate: € 60 / 100

  • #546

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en étain et cuivre daté 1761.
    Dim. H. 223 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #750

    Trois tables gigognes en bois à patine blanche et tablette en verre.
    Dim. b: 39 - 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #821

    Une petite horloge murale en bois laqué noir et encadrement doré autour du cadran peint à la main.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #592
    Utagawa Hiroshige

    ”La rivière Okitsu.” Une pièce de la série de 38 de Tokaido. XIXième siècle.
    Dim. 22 x 34 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #212

    ”Paysage d’après le XVIIième siècle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 140 cm
    Estimate: € 280 / 340
  • #468

    Een reiswekkertje.

    Un petit réveil de voyage.
    Dim. h.8,50 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #785

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.

    Une carpette orientale en laine faite main. Usures.
    Dim. 168 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #756

    Een eikenhouten rolwagentje in twee niveaus met getorste stijlen.

    Une carriole de service en chêne à deux niveaux, aux montants torsadés.
    Dim. 67 x 70 x40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #412

    Een eikenhouten koffer met gesculpteerde versieringen.

    Un coffre en chêne aux décorations sculptés.
    Dim. b: 105 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #202
    Firmin ***

    ”Visite à la diseuse de bonne aventure”. Huile sur panneau. Signature à droite en dessous et écriture “Anvers”. Vernis à rafraîchir.
    Dim. 42 x 51 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #107

    Un ancien projecteur en métal avec un assortiment de verres de projection. Quelques pièces manquantes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #731

    Twee Thaise Boeddhahoofdjes van brons op een houten sokkeltje.

    Deux têtes de Bouddha en bronze sur socles en bois. Thaïs.
    Dim. h: 17 & 19 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00