"Etude de façade art déco." Lithographie numérotée 1/150, signée de manière illisible.
Dim. 36 x 33 cm
SKU: 3008220582.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #582
Estimate: € 35 / 45

  • #462

    La chasse au tigre aux nombreuses figures. Gouache et peinture dorée sur papier. Travail indien.
    Dim. 12 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #449

    “Juin à Chales (Stavelot)”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    «Juin à Chales (Stavelot)». Technique mixte sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 21,5 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #446

    Een lot van twee handgeknoopte wollen kameelzakken en een ezelstas.

    Lot de deux sacs à dos de chameau en laine noués à la main et un sac à dos d'âne.
    Dim. 129 x 51; 123 x 61 & 96 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #43

    "Mère et enfant avec chat". Un groupe de porcelaine saxonne multicolore. Marqué du F couronné.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #583
    Val Saint Lambert

    Een mauve en blauwe schaal van kristal.

    Un bol en cristal mauve et bleu.
    Dim. L 72 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #96

    Een commode met een grote en drie kleine lade en een openend blad.

    Une commode avec un grand et trois petits tiroirs et un vantail ouvrant.
    Dim. 89 x 151 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #66

    Guéridon en bois laqué noir à un tiroir, décoré d'une marqueterie de style Boulle.
    Dim. 79 x 43 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #320

    Een paar gegraveerde knijpoorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles type clips.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #285
    Val Saint Lambert

    Un flacon de parfum et un vaporisateur de parfum en cristal taillé et doublé rouge. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 13 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #670

    Une lampe d'entrée avec un abat-jour en vitrail à décor floral. Attaché un deuxième capot.
    Dim. H:24&24cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #477

    “Abstracte compositie”. Een modern beeld van wit marmer.

    "Composition abstraite". Une statue moderne en marbre blanc.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #106

    Een lampenvoet van geaderd rood marmer met lampenkap.

    Pied de lampe en marbre veiné rouge avec abat-jour.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00