#503
#60
Een 18 K geelgouden hanger bezet met hartvormige amethist van +- 1 ct.
Un pendentif en or jaune 18 kt serti d'une améthyste en forme de cœur de +- 1 ct.No longer availableDim. 1,33 gEstimate: € 50/80 -
#518
#131Delheid
Service à thé et café quatre pièces en argent avec décoration de roses sur les couvercles et sur un plateau en argent. 800‰. Marqué.No longer availableDim. 4,145 gEstimate: € 2400/2600 -
#168
Lot postzegels.- Davo-album U.S.A. Diverse zegels tussen 1945 en 1978.- Davo-Album Luxemburg, vanaf 1882 (maar ook Spanje)- Oud album "Zonnebloem", zegels uit Japan, Indonesië, na W.O. II.- "Die Briefmarken des Vatikaanstaates", zegels jaren 40 tot 70.- Oud album met vooroorlogse zegels en Deutsches Reich.- Oud album met vooroorlogse Belgische en buitenlandse zegels.- "Europa Gemeinschaftsausgaben". Goed gevuld album met Europese zegels.
Lot de timbres. - Album Davo USA Divers timbres entre 1945 et 1978. - Album Davo Luxembourg, de 1882 (mais aussi Espagne) - Ancien album "Zonnebloem", timbres du Japon, Indonésie, après la Seconde Guerre mondiale. - "Die Briefmarken des Vatikaanstaates", timbres des années 1940 à 1970. - Ancien album avec timbres d'avant-guerre et Deutsches Reich. - Album ancien avec timbres belges et étrangers d'avant-guerre. - "Europe Gemeinschaftsausgaben". Album bien rempli de timbres européens.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#115
#422Jules De CortPeriod: 1918 - 1999
"Nature morte aux pommes et aux poires". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60x70cmEstimate: € 80/120 -
#312
Een oude messingen bureaulamp. Verstelbaar.
#283A. Schmitz, Anvers
#31
“Bulldog”. Een bronzen beeldje.
#594
#498Lodewijk Van Boeckel
Een smeedijzeren sierstukje met rozen. Gesigneerd.
Un ornement en fer forgé avec des roses. Signé.No longer availableDim. l: 30 cmEstimate: € 50/70