Art deco spiegel in koperen omlijsting.

Un miroir Art Déco dans un encadrement en cuivre.
Dim. 65 x 95 cm
SKU: 2011180374.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #374
Estimate: € 60 / 100

  • #372

    ”Bergers et troupeau de chèvres”. Huile sur panneau. Monogramme: ‘C.W.’
    Dim. 17 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #678

    Un vase en pierre de lard sculpté, décorations de fleurs. Travail chinois.
    Dim. H: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #682
    Pol Mara

    “Compositie”. Zeefdruk op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Une sérigraphie sur papier. Signé.
    Dim. 80 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #331

    Een kleine butlerspiegel in goudgepatineerde lijst.

    Un petit miroir major d’homme avec encadrement en patine dorée.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #569

    ”Sortie à la plage”. Huile sur carton. Porte une signature. Dédicace au dos, à Henry Saint-Clair.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #501

    Een houten piramide en octahedron.

    Une pyramide en bois et un octaèdre.
    Dim. h: 18 & 26 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #576

    Un secrétaire à abattant en chêne à deux grands et deux petits tiroirs sous ta tablette. A l’intérieur se trouvent huit petits tiroirs et un secret.
    Dim. b: 146 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #541

    Hofdame met waaier van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk.

    Une dame d’honneur avec un éventail, en ivoire. Travail chinois.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #407

    Een rood koperen samovar met messingen monturen en houten handvatten.

    Un samovar en cuivre rouge, montures en laiton et bois.
    Dim. H: 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #98

    Een Japanse boer van brons.

    Un fermier japonais en bronze.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #791
    Swarovski

    Un lot de cinq objets en cristal taillé. Un avec un léger dégât.
    Estimate: € 25 / 35
  • #612

    Een Chinese prent.

    Une image chinoise.
    Dim. 68 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00