Art deco spiegel in koperen omlijsting.

Un miroir Art Déco dans un encadrement en cuivre.
Dim. 65 x 95 cm
SKU: 2011180374.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #374
Estimate: € 60 / 100

  • #93

    ”Vierge à l’enfant”. Une statue en faïence polychrome et dorée. Travail italien.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #690

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne. Le cadran en bois au décor fleuri peint à la main.
    Dim. 150 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #470

    Een lot van drie karaffen in kristal.

    Un lot de trois carafes en cristal.
    Estimate: € 40 / 50
  • #565

    Un secrétaire haut à tablette rabattable, décoration incrustée, à deux portes en dessous de l'abattant et au dessus un tiroir en dessous de la tablette.
    Dim. 144 x 112 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #182
    Dekker

    “Zicht op de Zuiderzee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue sur Zuiderzee”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 78 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #411

    Un buste modelé représentant un soldat français de la Première Guerre Mondiale. Signé et daté ‘1914-1915’.
    Dim. H 12 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #23

    Een sobere kubusvormige presenteervitrine.

    Une vitrine de présentation en forme de cube.
    Dim. h: 40,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #694

    “De Fruitverkoopster”. Een miniatuur . Gesigneerd.

    ”La vendeuse de fruits”. Une miniature. Signée.
    Dim. 9 x7 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #742

    Deux boîtes, dont une à incrustations en cuivre et nacre, l’autre en forme de livre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #640

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #237

    Numéros reliés du magazine Robbedoes (6 pièces entre janvier 1943 et décembre 1946). 12, 14 (numéro de la libération, numéro spécial Noël) 15, 16 (numéro spécial Noël, bons découpés) 17 (bons découpé) 19. Usures, traces de papier collant et petits dégâts.
    Estimate: € 200 / 240
  • #517

    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00