Art deco Westminsterklok van licht fineerhout. Compleet met sleutel.

Pendule Art Déco Westminster en bois de placage clair. Complet avec clé.
Dim. b: 61 cm
SKU: 1512200127.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 30 / 50

  • #564
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Composition abstraite . Huile sur toile. Signée et datée 2001.
    Dim. 91 x 91 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #229

    ”Vue sur une ville méditerranéenne”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 46,5 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #4

    Lot de vieilles décorations de Noël en verre en forme de grappes de raisin, composées de huit grandes et six petites.
    Dim. h: 11 & 8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #7

    Un lot de statues de saints en biscuit, composé d'une grande et une petite statue de Marie, un Sacré-Cœur du Christ, un Saint Joseph avec enfant et un Saint Antoine avec Jésus.
    Dim. h: 19 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #510

    Femme tibétaine tenant un coq . Une statue en ivoire finement sculpté et polychrome. Signée en bas.
    Dim. h: 34 cl
    Estimate: € 350 / 450
  • #427

    Une paire de mains de Bouddha en pierre polychrome en 'vitarka mudra'.
    Dim. h: 30 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #470

    Horloge murale frisonne dite staartklok, complète avec ornements, balancier et poids. Très belle copie récente.
    Dim. H. 135 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #121

    Une statue allégorique en bronze avec inscription Mathieu de Dombasle & Olivier de Serres .
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #653
    Goebel, Germany

    Meditation. Une figurine en biscuit multicolore de la série parvM.I. Hummel. Marquée en bas. No 13/0.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #560

    2 pièces de 100 rouble “Olympiade 1980”. Au 900/1000. URSS 1978 et 1979.
    Dim. 34,64 g
    Estimate: € 1450 / 1600
  • #279
    Mouzin Lecat & Cie., Nimy

    Lot de faïence belge émaillée avec des décors en relief multicolores. Marqué.
    Dim. h: 11 - 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #619

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00