Art deco Westminsterklok van licht fineerhout. Compleet met sleutel.

Pendule Art Déco Westminster en bois de placage clair. Complet avec clé.
Dim. b: 61 cm
SKU: 1512200127.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 30 / 50

  • #576
    Hamadan

    Een Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Un piédestal de présentation en bois, décoré d'une couronne de laurier sculptée.
    Dim. 80 x 48 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #166

    Une armoire néo-baroque à quatre portes finement sculptée d'après un exemple anversois. Vers 1900.
    Dim. 140 x 160 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #535

    Miroir de vestibule sculpté décoré d’oiseaux. Dans le style de la Forêt Noire. Une restauration à un oiseau.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #236

    Une table basse avec un plateau en verre ovale porté par des femmes en bronze à moitié nues sur une coquille.
    Dim. 115 x 70 (blad)
    Estimate: € 200 / 240
  • #684

    Composition de surface . Huile sur toile. Signature d'ours au dos Crippa 70 .
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #274

    Enfants sur une route de campagne . Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #10
    De Greef

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge. Jaren 30.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats. Années 1930.
    Dim. bruto: 8,15 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #625

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués main.
    Dim. 155 x 90 & 170 x 124 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #469

    Composition moderne . Huile sur papier. Signé illisible.
    Dim. 112 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #584
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Nu féminin . Huile sur toile. Signé. Endommagé en bas à droite.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #507

    Een diepe schaal van Chinees porselein met een blauw en wit floraal decor.

    Un bol profond en porcelaine de Chine à décor floral bleu et blanc.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00