Art deco Westminsterklok van licht fineerhout. Compleet met sleutel.

Pendule Art Déco Westminster en bois de placage clair. Complet avec clé.
Dim. b: 61 cm
SKU: 1512200127.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 30 / 50

  • #566

    Une table d'autel en bois dur indien avec une façade sculptée représentant des animaux et des plantes et ornée d'oiseaux assis.
    Dim. 90 x 115 x 116 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #255

    Een 18 karaats wit en geel gouden broche bezet met pareltjes.

    Une broche en or blanc et jaune 18 carats sertie de perles.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #275

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamanten oude slijp en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants taille ancienne et de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 2,37g
    Estimate: € 450 / 550
  • #472
    Goebel

    Artis Orbis. Een rechthoekige schotel met een afbeelding naar Klimt, genummerd 383/1500 en een ronde schotel met een afbeelding naar Rosina Wachtmeister, genummerd 985/1000.

    Artis Orbis. Une assiette rectangulaire avec une image d'après Klimt, numérotée 383/1500 et une assiette ronde avec une image d'après Rosina Wachtmeister, numérotée 985/1000.
    Dim. 36 x 30 & Ø 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #297
    Goebel, Germany

    Félicitations . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 17 / 0.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #143
    Delvaux, Bruxelles

    Een ‘Bucket bag’ van toile de cuir.

    Un sac seau de Toile de Cuir.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #261
    Capodimonte

    Dame assise à la lyre . Un groupe de biscuits italiens multicolores dessinés par Vittorio Sabadin.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #43
    Wuba Warmink

    Een tafelklokje naar XVIIIde eeuws voorbeeld.

    Une horloge de table d'après l'exemple du XVIIIe siècle.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #627

    Une pendule de cheminée en régule doré, décorée d'une représentation allégorique de la récolte. Avec balancier et clé. Sans couvercle en verre. Plaque arrière endommagée et réparée.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #448
    Els Van Assche

    Un vase design rond en faïence polychrome. Monogrammé en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #205

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GSI 1.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GSI 1.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #102
    L. Smets

    “Vissersboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00