Other lots in this auction
-
#431“Trompetspeler”. Metalen beeld op marmeren voetstuk.
Trompette . Statue en métal sur socle en marbre.No longer availableDim. H. 80 mEstimate: € 100 / 150 -
#498Veertien diverse porseleinen borden met Cantondecors. Chinees werk.
Quatorze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations Canton. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 25 cmEstimate: € 140 / 200 -
#434Corneille“Femme et chat”. Een lithografie. Gesigneerd, gedateerd ‘88 en genummerd XXII/XXX buiten de plaat.
Femme et chat . Une lithographie. Signée, datée 88 et numérotée XXII / XXX hors planche.No longer availableDim. 29,5 x 24 cmEstimate: € 200 / 240 -
#91Een opgezette schildpad.
Une tortue empaillée.No longer availableDim. L. 58 cmEstimate: € 80 / 120 -
#685Een sobere eikenhouten kapstok met zes hangers.
Un porte-manteau en chêne à six crochets.No longer availableDim. b: 150 cmEstimate: € 30 / 40 -
#601Een paar gietijzeren poppenbankjes met latwerk.
Une paire de bancs de poupée en fonte avec treillis.No longer availableDim. b: 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#620Een regulateur met gedraaide en gesculpteerde versieringen. De gedreven messingen slinger versierd met de beeltenis van een kat.
Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.No longer availableDim. h: 113 cmEstimate: € 50 / 75 -
#243“Rokende jongen”. Een bronzen beeldje naar een werk van Schmidt - Felling. Op marmeren sokkel. Met bronsgarantiestempel.
Garçon fumant . Une statue en bronze d'après une œuvre de Schmidt - Felling. Sur socle en marbre. Avec cachet de garantie en bronze.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 70 / 100 -
#466Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#569Een collage op vijf papieren panden tussen glas. Achteraan over het geheel gesigneerd en gedateerd 1995.
Un collage sur cinq panneaux de papier entre verre. Signé au dos et daté 1995.No longer availableDim. 78 x 18 cm (5)Estimate: € 100 / 160 -
#218Een paar verguld bronzen kandelaars in rococostijl met zeven lichtpunten.
Une paire de bougeoirs en bronze doré de style rococo à sept points lumineux.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 350 / 450 -
#186Een uit vier delen opgebouwde bibliotheek in koloniale stijl met onderaan twee maal twee paneeldeuren en bovenaan twee maal twee gevitreerde deuren.
Une bibliothèque de style colonial en quatre parties avec deux fois deux portes à panneau en bas et deux fois deux portes vitrées en haut.No longer availableDim. H. 223, B. 217, D. 57 cmEstimate: € 300 / 500




