#471Vijf diverse porseleinen en aardewerken vazen waarvan een paar Imari vaasjes, een gemberpot (haarscheur, geen deksel), een Chinees vaasje met famille rose decor en een blauw en wit balustervaasje.
Cinq différents vases en porcelaine et faïence, dont une paire de vases Imari, un pot à gingembre (cheveu, sans couvercle), un vase chinois à décor famille rose et un vase balustre bleu et blanc.No longer availableDim. Ø 20 cmEstimate: € 100 / 160 -
Un personnage en pierre serpentine sculptée. Shona Zimbabwe, signé et daté.No longer availableDim. H. 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#392Zeefdruk, Stuyvesantcollectie. Jean Dewasne.
#511Tien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.
Dix assiettes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 26 cmEstimate: € 100 / 120 -
#694“Dame met spiegel”. Een aquarelstudie op papier. Gemonogrammeerd ‘FM’.
Dame au miroir . Une étude aquarelle sur papier. Monogrammé FM .No longer availableDim. 33,5 x 22,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#421Een paar Aziatische kruikjes van geglazuurd aardewerk met handvat.
#460Een paar stenen tempelleeuwen.
#165Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 4,78 gEstimate: € 1000 / 1200 -
Un plat en faïence chinoise d'après la dynastie Tang et une coupe à tige avec trois poissons après la période Xuande avec la marque correspondante.No longer availableDim. h: 9,5 en Ø 10 en h: 4 en Ø 16 cmEstimate: € 80 / 120