Bague Art Nouveau en or blanc et jaune 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
Dim. 7,80 g
SKU: 2202220160.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 500 / 600

  • #218

    Een grote messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Un grand chandelier d'église en laiton de style baroque.
    Dim. h: 137 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #158
    H. De Cuyper

    "Saint Joseph à l'enfant". Une image de pierre bleue sculptée. Signé et daté 1937.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #329
    Maurits Langaskens
    Period: 1884 - 1965

    “Wederkomst”. Een gravure op papier. Gesigneerd.

    "Deuxième venue". Une gravure sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #341

    Een gebeeldhouwd houten wandrekje. XIXe eeuw.

    Une étagère en bois sculpté. XIXème siècle.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #211

    Dim. 101 x 102 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #605

    “Bi-lens” & 3 x “View Master”. Vier kijkers in totaal.

    "Bi-lentille" & 3 x "View Master". Quatre stéréoscopes au total.
    Dim. H:6-9cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    "Abstrait avec des surfaces négatives." Technique mixte sur papier. Pas clairement signé.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #323

    Een lot van drie boeken: - “Kunstenaars & galerijen”. Christophe en Nicolas Poncelet, Ed. Art in Belgium. Vierde uitgave. Brussel, 2000. - “De grote geïllustreerde antiek encyclopedie”. Ed. Rebo. Lisse, 2001. - “Antiek encyclopedie”. Judith Miller. Ed. Tirion. Baarn, 2002.

    Lot de trois livres : - « Artistes & Galeries ». Christophe et Nicolas Poncelet, Éd. Arts en Belgique. Quatrième édition. Bruxelles, 2000. - « La grande encyclopédie antique illustrée ». Éd. rebo. Lisse, 2001. - « Encyclopédie antique ». Judith Miller. Éd. Tyrion. Barn, 2002.
    Estimate: € 35 / 45
  • #629
    Didier Duesberg
    Period: 1946 - 2000

    "Composition abstraite". Huile sur toile. Signé et daté au verso 1-1-00.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #232
    Antoine De Smet

    Dim. 54 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #589
    Jan Van Saene

    "Tu vois, je vais faire quelque chose de nouveau...". Pastels sur papier. Signé et daté 1978.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #606

    Dim. 52 x 53 x 104 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00