Other lots in this auction
-
#26Een liturgische bronzen aquamanile.
Un aquamanile liturgique en bronze.No longer availableDim. h: 18,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#603Een met marqueterie versierde houten kolompendule, tijdperk Napoleon III.
Une pendule à colonnes en bois décoré de marqueterie d'époque Napoléon III.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 120 / 200 -
#50Een 18 karaats geel gouden ketting met 18 karaats wit en geel gouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,13 ct.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or blanc et jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,13 ct.No longer availableDim. 9,62 gEstimate: € 600 / 800 -
#467Vier personages van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.
Quatre figures de bois sculpté. Travail africain.No longer availableDim. H. ca 45 cmEstimate: € 50 / 70 -
#501Veertien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.
Quatorze assiettes différentes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 30 cmEstimate: € 140 / 200 -
#143Delvaux, BruxellesEen ‘Bucket bag’ van toile de cuir.
Un sac seau de Toile de Cuir.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 260 / 300 -
#527Twee antieke Aziatische houten voorouderbeelden met wensvakje in de rug. Sporen van kleibekleding en polychromie. Met waszegel achteraan (exportzegels?).
Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (sigiles d'exportation?).No longer availableDim. h: 20 & 23 cmEstimate: € 200 / 300 -
#219Salvador DaliEen paar lithografieën. Beide gesigneerd en genummerd op 100 exemplaren buiten de plaat.
Quelques lithographies. Signées et numérotées à 100 exemplaires à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 24,5 x 18 cmEstimate: € 200 / 280 -
#168Delvaux, BruxellesEen portemonnee - kaartenhouder van crispy leder, model ‘le Mutin’. Met stofhoesje.
Un portefeuille - porte-cartes en cuir croustillant, modèle le Mutin . Avec cache anti-poussière.No longer availableDim. 8 x 11 cmEstimate: € 320 / 360 -
#215Een 18 karaats wit gouden ring bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 2,95 gEstimate: € 350 / 450 -
#222Een grijsgepatineerde houten spiegel in Lodewijk XV-stijl, versierd met een vrouwenprofiel in reliëf.
Un miroir en bois patiné gris de style Louis XV, décoré d'un profil de femme en relief.No longer availableDim. h: 117 cmEstimate: € 150 / 160 -
#654“Straatzicht”. Gemengde techniek op papier. Onleesbaar gesigneerd.
Street view . Technique mixte sur papier. Signé illisible.No longer availableDim. 31 x 24 cmEstimate: € 80 / 120




