Artis Orbis. Een rechthoekige schotel met een afbeelding naar Klimt, genummerd 383/1500 en een ronde schotel met een afbeelding naar Rosina Wachtmeister, genummerd 985/1000.
Goebel

Artis Orbis. Une assiette rectangulaire avec une image d'après Klimt, numérotée 383/1500 et une assiette ronde avec une image d'après Rosina Wachtmeister, numérotée 985/1000.
Dim. 36 x 30 & Ø 41 cm
SKU: 1512200472.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 60 / 80

  • #663

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano rouge
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #80

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de cinq diamants d'un poids combiné de + - 1,18 ct. HVS2.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #250

    Un collier en or jaune 18 carats et un pendentif de pépite d'or fondu.
    Dim. 37,96 g. L 30 cm L 3 x 1,8 cm
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #650

    Een Chinees porseleinen kokervaas. Onderaan gemerkt.

    Un vase cylindrique de porcelaine chinoise. Marqué en bas.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #274

    Enfants sur une route de campagne . Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #695

    Twee grenenhouten haardstoeltjes met gesculpteerde rug en met rieten zit.

    Deux chaises d’âtre en sapin avec dossier sculpté et siège en osier. XIXe siècle.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #96

    Een notenhouten armstoel in Louis-Philippe stijl.

    Un fauteuil en noyer de style Louis-Philippe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #245

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,47 ct.
    Dim. 10,97 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #674

    “Schets met hand”. Potlood op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    Esquisse à la main. Crayon sur papier. Signé illisiblement.
    Dim. 20 x 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #430

    Een antieke gietijzeren jardinière.

    Une ancienne jardinière en fonte.
    Dim. h: 35 cm Ø: 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #673
    Goebel, Germany

    Sérénade d'anniversaire . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #580

    Een handgeknoopt Kaukazisch karpet met decor van vogels.

    Carpette Caucaze en laine à décor d’oiseaux. Nouée main.
    Dim. 201 x 117 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00