“Asbtracte figuur met duif.” Gemengde techiek op papier. Draagt handtekening, gedateerd 1954.

"Figure abstraite avec colombe." Technique mixte sur papier. Signé, daté 1954.
Dim. 36 x 29 cm
SKU: 2903220484.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #484
Estimate: € 100 / 120

  • #427

    Une paire d'assiettes en porcelaine d'Imari à bord lobé, à décor de fleurs et lapins dans l'aile et d'un vase fleuri au centre.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #35
    L. Deriche

    "Personnages à un crucifix". Pastel et fusain sur papier. Signé.
    Dim. 39 cm x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #363

    Lot en porcelaine de Chine bleue et blanche, composé de trois bols, d'un plat à eau sur pied et de deux assiettes. Tout marqué en bas. Une tasse fêlée.
    Dim. h: 3,5 cm - 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59

    "Canonnier". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1833.
    Dim. 20 cm x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #283

    Garniture trois pièces en zamak doré et albâtre, composée d'une pendule de cheminée, à décor d'un cavalier et d'une paire de bougeoirs à trois bras. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #103
    Précise

    Une montre de poche dans un boîtier en argent 800‰. La clé est manquante. Avec pendentif de montre entièrement en laiton en forme d'horloge grand-père.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #131
    Prada Milano

    Porte-documents en cuir couleur cognac et malva avec fermeture éclair. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 9 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #365

    Een reeks van vier gedraaide houten stoelen met rieten zit.

    Ensemble de quatre chaises en bois tourné avec assise en osier.
    Dim. H: 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #556
    Naïn

    Een oosters karpet, wol en zijde.

    Un tapis oriental, laine et soie.
    Dim. 335 cm x 253 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #620

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants en forme de coeur ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un cabochon de calcédoine central de ± 14 ct.
    Dim. 10,90 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #376

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 151 x 94 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #298

    Lot de trois bougeoirs en majolique à décors dorés.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00