“Asbtracte figuur met duif.” Gemengde techiek op papier. Draagt handtekening, gedateerd 1954.

"Figure abstraite avec colombe." Technique mixte sur papier. Signé, daté 1954.
Dim. 36 x 29 cm
SKU: 2903220484.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #484
Estimate: € 100 / 120

  • #49
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    "Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #616

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Un tapis en laine afghan noué à la main.
    Dim. 190 cm x 108 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #524

    “Koe met bril.” Opgehoogde druk.

    "Vache à lunettes." Estampe rehaussée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #435

    Table basse chinoise en bois laqué noir à décors incrustés de pietra dura avec plateau en verre et six chaises assorties.
    Dim. Tafel: 165x55x65cm Stoel: H: 35cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #620

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants en forme de coeur ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un cabochon de calcédoine central de ± 14 ct.
    Dim. 10,90 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #613

    Een lampenvoet van Japans aardewerk.

    Un pied de lampe en poterie japonaise.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #27

    Vase en verre à lignes dorées et vertes. Eclats au bord.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #251
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé incolore sur une base en laiton. Marqué d'un autocollant.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #579

    Un service à café et à thé de quatre pièces en étain magnifiquement travaillé. On y ajoute un pichet à valve en porcelaine de Bruxelles avec un couvercle en étain.
    Dim. h: 25 cm - 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome dans des cartouches sur glaçure capucine. Dommages au bord sous le couvercle.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #385
    Royal Boch

    "Ours d'affection rapide". Un ours en faïence émaillée blanche dessiné par Rik Delrue. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #608
    Le Dauphin, France

    Een lampenvoet van wit en verguld aardewerk. Gemerkt.

    Un pied de lampe en faïence blanche et dorée. Marqué.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00