Uderzo en Goscinny

”Astérix le Gaulois”. 14 albums, couverture dure, premières éditions.
SKU: 2210190317.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 50 / 80

  • #473

    Een lot boeken met betrekking tot Zuid-Afrika: - “De Zuid-Afrikaanse oorlog”. 1900. - “Bij de trekboeren van Zuid-Afrika”. - “Les exploits des Jeunes Boërs”. - 12 uitgaves van het “Suid-Afrikaanse Panorama”.

    Un lot de livres en relation avec l’Afrique du Sud: - “De Zuid-Afrikaanse oorlog”. 1900. - “Bij de trekboeren van Zuid-Afrika”. - “Les exploits des Jeunes Boërs”. - 12 exemplaires du “Suid-Afrikaanse Panorama.
    Estimate: € 25 / 35
  • #220

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,17 ct.
    Dim. 4,83 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #458

    Drie gesculpteerde wrattenzwijntanden, waarbij één in de vorm van een krokodil.

    Trois dents sculptées de phacochère, dont une sous forme de crocodil.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #738

    Assiette en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #623

    ”Guerrier”. Sculpture en ivoire sur socle en bois. Chine, vers 1900.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #728

    14 boeken m.b.t. de kunsten in Antwerpen. Max Rooses. “Geschiedenis der Antwerpsche Schilderschool”. In-8. Ed. Louis Legros, Antwerpen e.a. 1880. P. Génard. “P.P. Rubens, aanteekeningen over den Grooten Meester en zijne Bloedverwanten”. Ed. Kockx, Antwerpen. En 12 andere.

    14 livres sur les arts à Anvers. Max Rooses. “Geschiedenis der Antwerpsche Schilderschool”. In-8. Ed. Louis Legros, Antwerpen e.a. 1880. P. Génard. “P.P. Rubens, aanteekeningen over den Grooten Meester en zijne Bloedverwanten”. Ed. Kockx, Anvers. Et 12 autres.
    Estimate: € 40 / 60
  • #179
    Achiel Van Sassenbroeck
    Period: 1886-1979

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #412

    Une série de dix images en couleurs et encadrées de poissons, venant d’une encyclopédie espagnole du XIXème siècle.
    Dim. 29 x 39 cm (kaders)
    Estimate: € 30 / 50
  • #7

    Un lot de six décorations à suspendre en verre, comprenant deux grandes pièces bleues et quatre plus petites argentées.
    Estimate: € 60 / 80
  • #223
    Atelier-Edition

    8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.
    Estimate: € 160 / 200
  • #17

    Un lot de six assiettes, décors peints à la main et rebords dorés. Fin XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #48

    Een lot blauw glas, bestaande uit een coupe, drie vazen en een piek.

    Un lot de verre bleu, comprenant une coupe, trois vases et un pic.
    Dim. h: 12 - 57 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00