“Au secours”. Beeld van zamac naar een werk van P. Bobbias.

“Au secours”. Beeld van zamak naar een werk van P. Bobbias.

”Au secours”. Une statue en régule d’après une oeuvre par P. Bobbias.
Dim. H. 62 cm
SKU: 2011180087.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 40 / 50

  • #395

    Un lustre vénitien à dix bras en métal et verre, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #602

    ”Vue sur fermette”. Huile sur toile. Porte une signature: ‘B. Viegers’.
    Dim. 48,5 x 69 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #642

    Un miroir de vestibule du XIXème siècle en bois sculpté, style Louis Philippe. Restants de dorures.
    Dim. 43 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #418

    Een paar kleine gemberpotjes van blauw en wit Chinees porselein.

    Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #423

    Houten muziekinstrument. Met koperen inlegwerk.

    Un instrument à musique en bois et cuivre incrusté.
    Dim. L. 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #295
    Rado

    Une montre pour dame en acier inoxydable. Nous ajoutons une montre et un bracelet-montre, tout deux à réparer.
    Estimate: € 50 / 100
  • #358

    ”Europa. De Europese idee en identiteit, van de Griekse oudheid tot de 21ste eeuw”. Ed. Mercatorfonds. 2001.
    Estimate: € 20 / 25
  • #222
    J. Decoster

    “Schepen aan de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateaux à la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #269
    Demcey

    “Dreef in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée en automne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #640

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #398

    Een lot van drie verschillende koperen scheepslantaarns.

    Un lot de trois lanternes marines en cuivre.
    Dim. h: 25, 45 en 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #400

    Un lot d’objets en faïence de Flandre comprenant une coupe et deux vases dont un représentant un héron et l’autre avec une décoration de serpent.
    Dim. h: 32 Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00