Emile Pequignet

Montre à bracelet automatique Chronograph “Golf”. Avec positions de la lune. Dans la boîte d’origine.
SKU: 2210190540.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #540
Estimate: € 200 / 250

  • #343

    Un encrier en marbre rouge et rose, pot à encre en verre et buvard assorti.
    Dim. b: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #324
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Stilleven met schelp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, coquillage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #181

    Griekse godin. Bronzen beeld naar het classicisme.

    Déesse Grecque. Une statue en bronze.
    Dim. H: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #307
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. Een grote partij stripverhalen. De nummers 92 t.e.m. 208 van de gekleurde rode reeks. Nummers 94 (De Sissende Sampan), 132 (De Stierentemmer), 163 (De Vlijtige Vlinder), 193 (Hippus het Zeeveulen) ontbreken. Overwegend in goede staat.

    Suske et Wiske. un lot de bandes dessinées. Numéros 92 au 208 inclus de la série rouge. Manquant: numéro 94 (De Sissende Sampan), 132 (De Stierentemmer), 163 (De Vlijtige Vlinder), 193 (Hippus het Zeeveulen). La plupart en bon état.
    Estimate: € 50 / 80
  • #248

    Een sobere eikenhouten dekenkist.

    Coffre sobre en chêne.
    Dim. 80 x 130 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #433

    Een lot kristal, bestaande uit een kleurloze vaas met tinnen monturen, een blauwe vaas, een blauwe asbak, een rode pul en een deels gesatineerd kleurloos vaasje.

    Un lot de cristal, comprenant un vase incolore et montures en laiton, un vase bleu, un cendrier bleu, une chope rouge et un vase partiellement satiné et incolore.
    Dim. h: 6 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #294
    Jules Grun

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #353

    Een inktstel van zwart marmer met een koperen en een glazen inktpotje.

    Un encrier en marbre noir et cuivre, pot à encre en verre.
    Dim. b: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #482

    “Hinkelend kind”. Olieverf op board.

    ”Enfant à cloche-pied”. Huile sur carton.
    Dim. 22 x 16cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #84

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Dans le style du XVIIème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #221

    Een jongen en een meisje met houtbussel. Bronzen beeld naar Moreau.

    Un garçon et une fille et une gerbe de petit bois. Une statue en bronze d’après Moreau.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #299

    Un miroir antique, décoration de plaquettes en os sculpté, anges et lions et au centre un écusson du Royaume français et la phrase “Montjoy Saint Denis”. Quelques manquements et petits dégâts.
    Dim. 84 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00