“Avondlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Urbain Gerlo
Period: Waasmunster 1897-1986

”Paysage en soirée”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 19 x 24 cm
SKU: 2310180452.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #452
Estimate: € 100 / 160

  • #645

    Een eikenhouten hangvirtrine met één deur.

    Vitrine à pendre en chêne ouvrant à une porte.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #251

    Een art deco siervaas van meerkleurig Belgisch aardewerk.

    Vase art déco en faïence polychrome belge.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #31

    Lot postzegels, los en in albums.

    Un lot de timbres postes, dans des albums ainsi que dépareillés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #307
    Mont St. Michel.

    Une vache en faïence française polychrome, au dessus deux tasses et un petit tonneau. Marque sous la base. XIXième siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #534

    “De Hoeve”. Gehoogde houtskooltekening. Draagt een handtekening: Weissenbruch.

    ”La Ferme”. Fusain rehaussé. Porte la signature: Weissenbruch.
    Dim. 17 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #462
    Corneille

    ”Composition”. Une lithographie. Signée, datée ‘59 et numérotée 30/120 hors planche.
    Dim. 55 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #511

    Partij handschriften uit de XVIIde eeuw.

    ”Un lot d”écritures du XVIIième siècle.
    Estimate: € 20 / 30
  • #697

    (2), De Verrijzenis van Christus. Recent werk.

    Cinq icônes la Mère de Dieu aux archanges, le Christ aux apôtres, (2), la Résurrection. Travail contemporain.
    Dim. ± 38 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #682
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    “Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #160

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,53 ct et une améthyste centrale de ± 4,93 ct.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #449
    Romain De Saegher
    Period: 1907 - 1986

    “Rivierzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fluviale”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #258
    Boch La Louvière

    Un vase en pâte de verre bleu cobalt et décor doré. Marque sous la base. Eclat en dessous.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00