#45Afrika
Deux grands bracelets en ivoire (un cassé).No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#726
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#548
“Koppel fazanten”. Een art deco groep van aardewerk.
#474
“Jazzdansers”. Olieverf op board. Gesigneerd.
”Danseurs de jazz”. Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 122 x 62 cmEstimate: € 100 / 120 -
#775
Een paar gepolychromeerde houten kandelaars omstreeks 1900. Eén met schade aan de rand.
Une paire de candélabres en bois polychrome. +- 1900. Un avec un dégât au bord.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#705
Twee kinderbustes van monochroom wit porselein met vergulde details. Op houten sokkels.
#376
Une paire de chaises sculptées style Louis Philippe. Revêtement en velours rose et bleu-gris.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#219Romain Steppe
“Zomers oeverzicht.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Vue sur la rive en été”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 18 x 23 cmEstimate: € 250 / 260 -
#82Jos DufourPeriod: 1896 - 1976
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 49 x 44 cmEstimate: € 60 / 100 -
#779
#516
Een Indisch wollen karpet.
#402
Une garniture de toilette en sept pièces en verre côtelé ambre. Une pièce avec le rebord endommagé et un couvercle manquant. Années ‘20.No longer availableDim. h: 8 - 18 cmEstimate: € 30 / 40