“Avondlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Urbain Gerlo
Period: Waasmunster 1897-1986

”Paysage en soirée”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 19 x 24 cm
SKU: 2310180452.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #452
Estimate: € 100 / 160

  • #709
    Roel Slabbinck

    “Ink is the link.” Ets, genummerd en gesigneerd buiten de plaat.

    ”Ink is the link”. Une eau-forte, numérotée et signée hors planche.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #239

    ”Après-midi à la plage”. Huile sur panneau. Travail récent d’après le XIXième siècle. Travail d’atelier.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #573

    ”Vieil homme et son bâton, jeune homme et un héron”. Une statue en ivoire sculptée. Marque sous la base.
    Dim. h: 24,5 cm (z.s.)
    Estimate: € 120 / 180
  • #714

    Un lot de quatre pots de cuisine en forme de figures partiellement en faïence polychrome. Début XXième siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #85

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir central de ± 1 ct.
    Dim. 6,37 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #23

    Un bassin hygiénique en laiton avec manche tourné d’origine.
    Estimate: € 50 / 60
  • #210

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 5,90 g
    Estimate: € 2500 / 2800
  • #401

    Een paar vechtende hanen van verzilverd metaal.

    Une statue en métal argenté représentant deux coqs qui se battent.
    Dim. h: 27 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #798

    Een paar messingen kandelaars circa 1900.

    Une paire de candélabres en laiton. Vers 1900.
    Dim. h 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #437

    Twee verschillende oude koperen lantaarns.

    Deux anciennes lanternes en cuivre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #106

    Een vierkant en twee ronde bijzettafeltjes van messing met onyxen blaadjes.

    Une petite table carré et deux petites tables rondes en laiton et tablettes en onyx.
    Dim. h: 39 & 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #775

    Une paire de candélabres en bois polychrome. +- 1900. Un avec un dégât au bord.
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00