“Avondlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Urbain Gerlo
Period: Waasmunster 1897-1986

”Paysage en soirée”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 19 x 24 cm
SKU: 2310180452.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #452
Estimate: € 100 / 160

  • #571

    Een pompoenvormig theepotje van agaat. Chinees werk.

    Une théière en agate en forme de potiron.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #606

    Een Chinese tafel met vier bijpassende stoelen van gesculpteerd tropisch hout.

    Table chinoise et quatre chaises assorties en bois exotique sculpté.
    Dim. 85 x 90 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #776

    Lot de cinq constateurs en métal pour la course aux pigeon dont trois Le Castel/La Lédoise et deux BTR.
    Estimate: € 50 / 60
  • #71
    Royal Dux

    ”Jeune femme et pommes”. Uns statue en porcelaine, patine polychrome. marque sous la base, avec étiquette.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #655

    Een neushoorn van roze geglazuurd aardewerk.

    Rhinocéros en faïence rose.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #33
    Carltonware

    Lot serviesgoed. Diverse kleuren.

    Un service. Diverses couleurs.
    Estimate: € 40 / 60
  • #37
    Limoges

    Un vase en porcelaine polychrome au décor fleuri. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #592

    ”Verger”. Huile sur toile. Porte la signature: Dykstra.
    Dim. 79 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #764

    Trois assiettes en faïence de Strasbourg à décors différents. Nous ajoutons deux assiettes semblables par Villeroy & Boch.
    Dim. Ø: 24 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #177

    ”Biblia sacra”. Une ancienne Bible datant de 1740 avec une couverture en cuir. Contenant des gravures anciennes. Couverture en mauvais état.
    Estimate: € 200 / 240
  • #392

    Een schenkkan met twee glazen, versierd met zwaluwen.

    Une verseuse et deux verres, décoration de mouettes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #283

    Une lanterne à gaz montée à l'électricité en métal à patine verte. Sans verres.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00