“Avondlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Urbain Gerlo
Period: Waasmunster 1897-1986

”Paysage en soirée”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 19 x 24 cm
SKU: 2310180452.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #452
Estimate: € 100 / 160

  • #726

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 200 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #765

    Un lot de 58 bandes dessinées dont ‘Alex’, ‘De Blauwbloezen’, ‘De Minimensjes’, ‘Buck Danny’, et autres. Quatre albums en Français.
    Estimate: € 60 / 70
  • #265

    Deux colliers richement colorés. Copies provenant du musée de Bogota. Nous ajoutons deux colliers en corde tressée et six différents colliers en argent 10‰.
    Estimate: € 40 / 60
  • #591

    ”Homme et femme”. Une statue en bronze à patine noir style Art Déco, d’après une oeuvre par Boris Lovet-Lorski.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #217

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en bronze à six points lumineux.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #507

    Deux bustes de femmes africaines en ivoire sculpté sur socles en bois. Congo, première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 19 & 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #134
    Vlaamse School

    ”Paysage, cours d’eau”. Huile sur toile. Vers 1900. A été retoilée.
    Dim. 46 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #277

    Une garniture en faïence polychrome de Delft comprenant trois vases à couvercle et deux cornes? Portent la marque: De Klauw. Travail récent.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #444

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #633

    Porseleinen schotel en bowl van porselein met Imari decor.

    Un plat et un bol en porcelaine , décor Imari.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #82
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #2
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”La Sainte Vierge au printemps” & “Rubens - Groenplaats, Anvers”. Deux eaux-fortes. Tout deux signées hors planche.
    Dim. 17 x 9 & 19 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00