B. Gastmans (Heemkundige Kring Mortsel 1989). “Mortsels Stratenboek”. Avec annexe “kaarten en wapenschilden”.
SKU: 0402200843.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #843
Estimate: € 20 / 22

  • #682

    ”Prospect von Gand”. Deux vues de Gand. Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #132

    “Iove fulmin, le rage de Jupiter”. Gravure par Schelte Bolswert d’après Rubens, sur deux pages. Taches d’humidité.
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #749

    Lustre en cuivre à trois branches et avec une coupe centrale en forme de coquille. Début du XXe siècle.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #596

    Dim. 92 x 60 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #513

    Een gebeeldhouwd houten masker. Baoulé, Ivoorkust.

    Masque en bois sculpté. Baoulé, Côte d’Ivoire.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #718
    Manufacture Liègeois

    Een Luiks jachtgeweer, versierd met gegraveerde decors. Omstreeks 1890.

    Fusil de chasse liégeois à décor gravé. Vers 1890.
    Dim. L. 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #240

    Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 9,85 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #809
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Deux intérieurs malinois. Eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche et numérotées 283/300 et 11/200.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #335

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,39 ct. Couleur F. VS1.
    Dim. 13,84 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #343

    Koperen boogschutter op een stuk natuursteen.

    Tireur d’arc en cuivre sur base en pierre naturelle.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #109
    Etienne Fabry

    “Bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #268

    Een grote vaas van meerkleurig Gouds aardewerk, versierd met een floraal decor.

    Grand vase en faïence de Gouda polychrome, décoré de fleurs.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00