“Babylon & De Bruges à Gand.” Twee litho’s buiten de plaat gesigneerd en genummerd.
Suzanne Pirotte

“Babylon” & De “Bruges à Gand.” Twee litho’s buiten de plaat gesigneerd en genummerd.

”Babylone” & “De Bruges à Gand”. Deux lithographies signées et numérotées hors planche.
Dim. ± 50 x 60 cm
SKU: 2210190372.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 50 / 80

  • #407

    Paar boekensteunen versierd met koperen golfsticks.

    Une paire de serre-livres, décoration de clubs de golf en cuivre.
    Dim. H: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #235
    Mulberry

    “Hiver”. Een sjaal van donker grijze katoen.

    “Hiver”. châle en coton gris foncé.
    Dim. 105 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #713

    Een lange vaas van wit glas en een lage vaas zwart glas.

    Long vase en verre blanc et vase bas en verre noir.
    Dim. h: 30 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #636
    Sarouck

    Tapis in laine noué main. Motif islimi central aux fleurs herati sur fond rouille. Large bordure herati sur fond bleu.
    Dim. 410 x 270 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #671

    Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre jaune. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #143
    R. Tubach

    Buste d’homme en plâtre à patine bronze foncée. Signé. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #187

    “Evangéliste”. Sculpture en bois du XVIIe siècle aux traces de la polychromie d’origine.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #457

    Chromen hanglamp. Jaren zeventig.

    Une lampe à suspendre en chrome des années ‘70.
    Dim. Ø 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #11

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #139

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Monogramme M.O.S. (?). Fin XIXème siècle. Réparation.
    Dim. 82 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #615
    Nannini

    Zwart, bruin en beige drie dezelfde regenpetten van katoen en nylon.

    Trois casquettes en coton et nylon en noir, beige en brun.
    Estimate: € 50 / 80
  • #468

    Een paar Chinese Fo-honden van gesculpteerd jade.

    Une paire de chiens Fo en jade sculptée.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00