#59
“Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
#147
“Bataille de Waterloo”. Een gravure. Imagerie Pellerin à Epinal.
“Bataille de Waterloo”. Une gravure. Imagerie Pellerin à Epinal.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 53 x 42 cmEstimate: € 50 / 70 -
#150
Zittende Luba man met een pijp. Houten beeld. DRC.
Homme Luba assis avec une pipe. Statue en bois. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. H. 43 cmEstimate: € 120 / 180 -
#13
Een balustervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor. Randschilfer.
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore. Éclat de bordure.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 44,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#299
“Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.
Hommes jouant dans un intérieur. Sérigraphie d'après une oeuvre de Léon Brunin.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 21,5 x 28,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#149Geert De Meyer
“L’Etang”. Huile sur toile. Signée et datée 1990 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 35 / 50 -
#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
#207
”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#32
Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.
#274
Un lot de cinq cafetières en porcelaine différentes. Allemagne et Tchécoslovaquie.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 - 27 cmEstimate: € 50 / 60 -
#267Nadal
Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. (h: 35 cm)Estimate: € 40 / 60 -
#259
Lot de gravures et d'estampes. Stuttgart, un paysage urbain coloré. Une reproduction d'une marine par H.W. Mesdag, un d'après Bruegel, un vieux plan de ville par Lier. De Reigershoeve, une eau-forte de De Vree, une lithographie avec une vue de Notre-Dame, un paysage au fusain de Ch. Vesters.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 35 / 45