“Bacchantes en putti”. Een monochroom witte groep van biscuit. Gemerkt “D’après Boizot”. Met geelkoperen sokkel.

Bacchantes et putti. Un groupe monochrome blanc de biscuit. Marqué « D'après Boizot ». Avec socle en laiton.
Dim. H. 36 cm
SKU: 2806220151.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 250 / 350

  • #276

    Een laag eikenhouten buffet of salontafel met drie grote laden in de gordel.

    Un buffet bas ou table basse en chêne avec trois grands tiroirs en ceinture.
    Dim. 50x65x170cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #602

    “Berken op de heide”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Bouleaux sur la lande". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #317
    Porcellane Principe, Capodimonte

    "Garçon de ferme avec des lapins". Un groupe de biscuit multicolore. Conception Cazzola. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #604
    Romain De Saegher

    Marie-Madeleine lave les pieds de Jésus. Gouache sur papier. Signé et daté '72.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #700
    Lourdes

    Quatre chapelets différents construits avec des cristaux Swarovski. Deux en argent et deux en métal argenté.
    Dim. -
    Estimate: € 80 / 120
  • #218

    Een driedelig geslepen kleurloos kristallen toiletstelletje.

    Un ensemble de toilette en cristal incolore taillé en trois pièces.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #30
    Pronto Verdal

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet plaqué or à réparer. Nous y ajoutons une chaîne en plaqué or.
    Estimate: € 40 / 60
  • #400

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 320 / 360
  • #93
    Val Saint Lambert

    Vase flûte en cristal taillé et doublé magenta. Marqué et numéroté en bas 66/180.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #201

    Un grand lot de verres composé de huit petits et huit grands verres à vin, six coupes à champagne, six verres à liqueur et douze verres à sherry. Le tout avec un beau décor floral en relief.
    Dim. h: 11 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128

    « Le penseur comme squelette ». Statue en bronze sur socle en marbre d'après l'oeuvre de Rodin.
    Dim. h:26 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #628
    Goebel, Germany

    "Cendrillon". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 337. 1972
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00