“Bacchus”. Een buste van gepolychromeerd plaaster.

"Bacchus". Buste en plâtre polychrome.
Dim. h: 57 cm
SKU: 2405220093.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 60 / 80

  • #574
    Alicia Rymowicz
    Period: Kazan, 1907 - 1992

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
  • #84
    L. Van Vugt

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #625

    Een Chinese gebeeldhouwd hardhouten piedestal met marmeren blad en entretoise.

    Guéridon chinois en bois dur sculpté avec plateau et entretoise en marbre.
    Dim. h: 80 cm Ø: 46 cmØ
    Estimate: € 100 / 120
  • #536

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van zijde.

    Un tapis persan en soie noué à la main.
    Dim. 222 x 142 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #518

    Paire de chaises de jardin en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages et d'oiseaux dans un paysage.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #437

    Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.

    Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #241
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #476

    Een fijngeknoopt Perzisch karpet van wol en zijde.

    Tapis persan finement noué en laine et soie.
    Dim. 228 x 154 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #55

    Twee vazen van geslepen en rood gedubbeld kristal. Zonder merken.

    Deux vases en cristal taillé et doublé rouge. Sans marques.
    Dim. h: 21,5 & 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #283

    Een verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, bestaande uit grote en kleine messen, grote en kleine lepels, koffielepeltjes, grote en kleine vorken, dessertvorkjes, bestekleggers en serveerbestek. We voegen er enkele niet-bijbehorende stuks, alsook twee zilveren servetringen aan toe.

    Couverts en métal argenté pour douze personnes, composés de grands et petits couteaux, grandes et petites cuillères, cuillères à café, grandes et petites fourchettes, fourchettes à dessert, repose-couverts et couverts de service. Nous ajoutons quelques pièces non correspondantes, ainsi que deux ronds de serviette en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #74

    Un verset biblique peint à la main sur parchemin. Peut-être XVIIIe siècle.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #90

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants et de princesses d'un poids combiné de +- 0,67 ct.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00