“Bacchus”. Een buste van gepolychromeerd plaaster.

"Bacchus". Buste en plâtre polychrome.
Dim. h: 57 cm
SKU: 2405220093.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 60 / 80

  • #145
    Walter Vaes
    Period: 1882 - 1985

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 ct serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #362
    Ward Lernout
    Period: °1931

    “Femme au divan”. Litho. Signée, numérotée 25/70 et datdée 2008 hors planche.
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #638
    Capodimonte

    Un jeune homme et une jeune femme en biscuit italien multicolore. Les deux marqués.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #430

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #468

    Een bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #617

    Een paar porseleinen beeldjes uit de Chinese dierenriem.

    Une paire de figurines en porcelaine du zodiaque chinois.
    Dim. h: 19 & 20 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #680

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 56 x 56 x 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #646
    Beloutch

    Oosters karpet van wol met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis oriental en laine à motif géométrique. Noué à la main.
    Dim. 134 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #649
    Nicole Halsberghe

    "Nature morte florale". Une lithographie. Signée, datée 1988 et dédicacée hors planche.
    Dim. 46 x 40 cm
  • #228
    Paolo Marioni

    Une paire de lampes de table en porcelaine vintage avec des abat-jour assortis. Marqué. Hauteur : vase.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #202
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Vijver bij een hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "L'étang d'une ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 cm x 79 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00