#248“Jachtluipaard”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel. Naar Milo. met bronsstempel.
Cheetah . Une statue en bronze sur un socle en marbre. D'après Milo. Avec cachet en bronze.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 120 / 200 -
#680Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.
#368Twee poppen met porseleinen hoofd en handjes, waarbij de kleinste gemerkt van Alberon. Op staanders.
Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.No longer availableDim. h: 37 & 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#100Een 18 karaats geel gouden ketting en hanger bezet met een munt van 5 dollar bezet met een Indianenhoofd.
Un collier et un pendentif en or jaune 18 carats sertis d'une pièce de 5 $ sertie d'une tête d'Indien.No longer availableDim. 31,60 g. L 34,5 cm Ø 6,3.Estimate: € 900 / 1000 -
#260Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en een druppelvormige saffier van +- 1 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et un saphir en forme de goutte de + - 1 ct.No longer availableDim. 7,75 gEstimate: € 400 / 500 -
#351Een lot poppenmeubeltjes, bestaande uit een toilettafel, bed, kleerkast en nachtkastje, een stapelbed met twee nachtkastjes en een croquetspel.
Un lot de meubles pour poupées, comprenant une coiffeuse, un lit, une armoire et une table de chevet, un lit superposé avec deux tables de chevet et un jeu de croquet.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 50 / 60 -
#5061 gouden herdenkingsmunt “Koppeling Sojoez-Apollo” genummerd 03422/10000. Au 900/1000. USSR 1975.
#523Een antiek houten Boeddhabeeld met sporen van polychromie en met opening in de rug. Op sokkel.
Ancienne statue de Bouddha en bois avec des traces de polychromie et avec une ouverture dans le dos. Sur la base.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 300 / 400 -
Vue de rue ; Ships in the dock ; Le débardeur ; Le Palingbrug & Op Signoorken . Trois linogravures et trois gravures sur bois. Tous monogrammées dans la planche.No longer availableDim. 20 x 12 - 22 x 18 cmEstimate: € 50 / 80