“Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.

Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.
Dim. 80 x 65 cm
SKU: 1512200052.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 40 / 120

  • #179

    Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #273
    Swarovski

    Clown . Edition spéciale. Dans la boîte d'origine. Edition limitée 1999. Avec support.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #556

    Een ijzeren tafeltje met glazen blad. (Schade aan de rand)

    Table de milieu en fer à tablette en verre au bords taillés (éclat).
    Dim. 98 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #303

    Een lot van veertien beeldjes allerlei van meerkleurig porselein.

    Un lot de quatorze figurines, toutes sortes de porcelaine multicolore.
    Dim. h: 5 - 17 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #638

    Een diepe schotel van Japans porselein met een meerkleurig decor.

    Un plat en porcelaine japonaise profonde à décor multicolore.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #354
    Utagawa Hiroshige
    Period: 1797 - 1858

    ”Voiliers” & “Maisons au bord du lac”. Deux gravures sur bois japonaises. Signées.
    Dim. 12 x 25 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #238

    Faune à la chèvre . Un bronze viennois en deux parties. Signé Mangreb.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #99

    Een houten spiegel in barokke stijl.

    Un miroir en bois de style baroque.
    Dim. 93 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #680

    Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.

    Un lustre en laiton massif avec dix bras lumineux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #324

    Cinq gravures du XIXème siècle avec vues sur la cathédrale d'Anvers.
    Dim. 10 x 14 - 31 * 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #229

    ”Vue sur une ville méditerranéenne”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 46,5 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #472
    Goebel

    Artis Orbis. Een rechthoekige schotel met een afbeelding naar Klimt, genummerd 383/1500 en een ronde schotel met een afbeelding naar Rosina Wachtmeister, genummerd 985/1000.

    Artis Orbis. Une assiette rectangulaire avec une image d'après Klimt, numérotée 383/1500 et une assiette ronde avec une image d'après Rosina Wachtmeister, numérotée 985/1000.
    Dim. 36 x 30 & Ø 41 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00