“Balrozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Gaston Wallaert

”Roses de bal”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 44,5 x 54 cm
SKU: 2011180072.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 100 / 140

Other lots by Wallaert

  • #442
    Gaston Wallaert
    Period: 1889-1954

    “Klaprozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Coquelicots”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #489
    O. Van Rompay

    “Winkelstraat”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Rue commerçante”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #118

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé autour du cadran. Représentation d’une scène au marché. Avec balançoire et clé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #308

    Un vase Art Déco, décor de branches en floraison et d’oiseaux paradis. Signé: A. Dubois.
    Dim. H: 36 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #382

    Une gravure sur bois représentant une scène de fermiers. Marquée 2/15 et signée Alphonse Mora.
    Dim. 40 X 29 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #78

    Une verseuse côtelée en verre incolore aux montures, manche et pied en argent. Orfèvre Roussel. +- 1900.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #390

    Un lustre Marie-Thérèse à cinq points lumineux, décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #247

    Een bronzen beeld van een waterbuffel met een zogend kalf.

    Une statue en bronze représentant une bufflonne des marais et son petit bufflon.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #18

    Een paar vol messingen kandelaars. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de candélabres en laiton massif. Epoque Louis XV.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #219
    Step

    Dim. 58 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #532

    “Clown.” Gemengde techniek op papier. Draagt een handtekening: Jan van Heel.

    ”Clown”. Techniques mixtes sur papier. Porte une signature: Jan van Heel.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #505

    Un grand vase à couvercle en porcelaine avec un décor d’après une oeuvre du Japon.
    Dim. H.68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #214
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45,5 x 60,5 cm
    Estimate: € 220 / 280

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00