Un vase balustre en porcelaine de Chine. Décor famille-rose. Marque sous la base.
Dim. H.60 cm
SKU: 2310180673.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #673
Estimate: € 80 / 120

  • #18

    Deux lampes de procession en cuivre. Nous ajoutons quatre abat-jour en verre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #695

    Petit cabinet mural en chêne ouvrant à une porte ornée de cuivre et à deux petits tiroirs à l’intérieur.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #391

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de chandeliers.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #445

    Een lot van vier kleine schaalmodellen van beroemde zeilschepen.

    Un lot de quatre miniatures modèle de quatre voiliers célèbres.
    Dim. h: 17 - 33 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #134
    Vlaamse School

    ”Paysage, cours d’eau”. Huile sur toile. Vers 1900. A été retoilée.
    Dim. 46 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #170

    Une bague en or rose et blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,67 ct et une tourmaline centrale de ± 1 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #768

    Un vide-poche en forme d’oiseau en bronze, sur un plateau. Porte l’inscription ‘1927 - 1952’.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 30 / 34
  • #671

    Een Brusselse bierpul van aardewerk met een tinnen deksel. Ijkmerk 1821.

    Chope en faïence de Bruxelles à couvercle en étain. Poinçon de calibrage 1821.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #177

    ”Biblia sacra”. Une ancienne Bible datant de 1740 avec une couverture en cuir. Contenant des gravures anciennes. Couverture en mauvais état.
    Estimate: € 200 / 240
  • #341

    Une paire de carreaux encadrés bleu et blanc de Delft. XVIIIième siècle.
    Dim. 16 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63

    “Liggende hond”. Een bronzen beeldje op groen marmeren sokkel.

    ”Chien couché”. Une statue en bronze sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #773

    Un vase Art Déco en faïence polychrome au décor fleuri. Marque sous la base. Décor n° 2940.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00