Balustervaas van polychroom porselein met Imari decor.

Un vase balustre en porcelaine polychrome, décor Imari.
Dim. h: 31 cm
SKU: 1911190267.
Category: Kristal.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 40 / 50

  • #73
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres hexagonaux en cristal incolore taillé. Marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 160

  • #252

    ”Awakening” & “ A little bit of heaven”. Deux lithographies rondes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #58
    Scailmont, Manage

    Een art deco lampenvoet van gesatineerd glas.

    Un pied de lampe Art Déco en verre satiné.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #32
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Le Vieux Compagnon”. Gravure. E.A.

    ”Le Vieux Compagnon”. Une gravure. E.A.
    Dim. 46 x 34,50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #63
    Chr. Händel, Bayreuth

    Een oude vilten hoge hoed in originele doos.

    Un haut de forme ancien en feutre dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #358

    Een antieke weegschaal van hout en koper met een lade, voorzien van gewichtjes.

    Une balance antique en bois et cuivre avec un tiroir et ensemble de poids.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #375

    Table de salon à deux tiroirs, tablette ornée d’un bandeau de bois fruitier.
    Dim. 122 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #124
    Albert Steel

    ”Vase et roses”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119

    “Interieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #434
    Jos Van den Abeele

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée et numérotée 23/60 hors planche.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #174
    Frans Ros
    Period: 1883-1968

    “Portret van Pierre Bruynseels, stichter van de Lierse Persbond”. Olieverf op doek. Gesigneerd links bovenaan. Een zeldzaam portret van de hand van Ros, bekend om zijn kerkinterieurs.

    ”Portrait de Pierre Bruynseels, fondateur de la ligue de la Presse de Lier”. Huile sur toile. Signature au dessus à gauche. Un portrait rare par Ros, connu pour ses intérieurs d’églises.
    Dim. 89 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #161
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir épi noir. Modèle ‘Nocturne’. Code data à l’intérieur. Avec sac d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #93

    Deux grands pots en faïence belge, décor bleu sur gris d’oiseaux.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00