#138Een albasten lamp in de vorm van siervaas.
#16Een cilindervormig kastje van licht mahoniehout met één deur en een marmeren blad. Tijdperk Charles X.
Une armoire de forme cylindrique en acajou à une porte et tablette en marbre.No longer availableDim. h: 50 cm; Ø: 39 cmEstimate: € 70 / 80 -
#88Een paar oude Afrikaanse speren.
#22R. Haentjens“Sloepen op het water bij valavond”. Pastel op papier. Gesigneerd.
“Chaloupes sur l’eau au crépuscule”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 24 x 29 cmEstimate: € 200 / 240 -
Suite de six chaises en chêne sculpté de style Renaissance aux sièges en cuir.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#445Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met twee tanden.
Un pendentif en or jaune 18 ct serti de deux dents.No longer availableDim. 8,41 gEstimate: € 130 / 180 -
#292Een paar houten spiegels, ingelegd met been en parelmoer.
Un buffet à deux corps en chêne sculpté Malinois Renaissance à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus avec vitraux.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#365Een eikenhouten dekenkoffer met onderaan twee laden. XIXe eeuw.
Un coffre à couvertures en chêne, le dessous à deux tiroirs. XIXème siècle.No longer availableDim. b: 120 cmEstimate: € 100 / 120 -
#109Johan Lootens“Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Paysage et rivière”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 53 x 72 cmEstimate: € 50 / 60 -
Une paire de vases, cloisonné sur bronze, décoration de fleurs polychrome.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 2000 / 2200 -
#188Een suikerpotje van zilver 800‰ met een verzilverd lepeltje.
Sucrier en argent 800‰ avec petite cuillère en métal argenté.No longer availableDim. potje: 150 g h: 13 cmEstimate: € 200 / 250